Главная » Новости » 2015 » 12 » 10 » Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы

Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы

Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы10 декабря 2015 года в Берестовицкой средней школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов  с преподавателем  УО «Военная академия Республики Беларусь» г. Минска подполковником Иваном  Федоровичем Шелест с целью профориентации учащихся и предварительного изучения кандидатов на поступление в военную академию.  

Иван федорович ознакомил присутствующих с факультетами, имеющимися в академии, условиями приема, проживания и быта курсантов. В завершение своего выступления он отместил, что  девизом  будущих защитников Отечества должны быть слова  «Душу - Богу, долг – Отечеству, честь – никому».

На встрече присутствовал настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица   протоиерей Виталий Яромич.   Обращаясь к присутствующим о. Виталий сказал, что понятия воинской чести и долга всегда были неотъемлемой частью православного христианина и подвиг солдата, защитника Родины,  всегда   высоко ценится.   На каждом Богослужении Церковь молимся за воинов и защитников Отечества. Обучение в военных образовательных учреждениях помогает воспитать в себе мужество, стойкость, ответственность, смелость и отвагу, что обязательно пригодится в   жизни каждому человеку, как бы в дальнейшем не сложился его жизненный путь.

Галина ЯРОМИЧ

Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut