Главная » Novostnye Tegi » средняя школа г.п.Б.Берестовица

средняя школа г.п.Б.Берестовица

Священник принял участие в районном родительском собрании

Священник принял участие в районном родительском собрании


25 марта в УО Большеберестовицкая средняя школа состоялось районное родительское собрание. В собрании приняли участие начальник отдела образования, спорта и туризма Панкевич  Павел Николаевич, представители прокуратуры, РОВД, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич.

В своем слове о роли  семьи в воспитании детей о. Виталий отметил, что ответственность за поступки детей лежит в первую очередь на родителях.  Священное Писание говорит: «Человек познается в детях своих».  Дети, которым мы не преподали нравственные нормы жизни, не воспитали их по заповедям Божиим,  свидетельствуют о нас, взрослых. 

Священник провел беседу о зависимостях в Берестовицкой школе

Священник провел беседу о зависимостях в Берестовицкой школе


2 марта 2016 года в Большеберестовицкой средней школе в рамках плановых мероприятий по профилактике наркомании и других вредных привычек среди подростков состоялась встреча настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерея Виталия Яромича с учащимися 9-11 классов.

В ходе беседы отец Виталий рассказал о последствиях греховной зависимости от пристрастия к психотропным и наркотическим веществам, табаку и алкоголю. Он отметил, что любая зависимость — это грех, духовная болезнь, вызванная тем, что человек теряет веру в Бога. Предмет зависимости становится целью жизни человека. В ходе беседы был также затронут вопрос компьютерной и игровой зависимости.

В Большой Берестовице прошла выставка «Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности»

В Большой Берестовице прошла выставка «Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности»

18 сентября 2015 года в УО «Большеберестовицкая средняя школа» г.п.Берестовица состоялась выставка «Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности».

Мероприятие было организовано совместно методистом Берестовицкого РОНО Лапинской Натальей Валентиновной и настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Берестовица протоиереем Виталием Яромич. По приглашению о. Виталия перед старшеклассниками выступил координатор от Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. В ходе своего выступления отец Александр раскрыл такие важные вопросы, как смысл жизни человека, любовь и влюбленность, целомудрие до брака и в браке, жертвенность, мужество и ответственность за свои поступки.

Подписка на RSS - средняя школа г.п.Б.Берестовица
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut