Главная » Novostnye Tegi » Руслан Крейдич

Руслан Крейдич

Братчики посетили Понемуньский детский дом-интернат

Группа волонтеров из Свято-Марфинского братства во главе с духовным наставником, иереем Александром Гуком, посетила в очередной раз своих подшефных из Понемуньского детского дома-интерната.

Темой для общения, в связи праздником Защитника Отечества, было выбрано понятие «подвиг». Эталоном мужества, благородства и благочестия в беседе выступали две личности, которые своим жизненным путём, делами, честностью и праведностью, милосердием, любовью к людям, а самое главное, глубокой верой в Бога, добивались огромных успехов на службе.

Братчики Свято-Марфинского братства провели благотворительную акцию

Около недели назад 13 марта 2016 года. Свято-Марфинское братство проводило традиционную благотворительную масленичную акцию по сбору средств для детей из неблагополучных семей.

Сначала братчики своими руками приготовили и принесли в храм выпечку. А уже после Божественной литургии, в Прощённое воскресении, прихожане на выходе смогли получить приготовленные лакомства за небольшое пожертвование. Выбор кондитерских изделий был, на удивление, очень велик. Все с удовольствием и от чистого сердца старались пожертвовать деньги, которые предназначены детям из неблагополучных семей, опекаемых социальным отделом Гродненской епархии.

Братчики поздравили ребят из Понемуньского детского дома с Рождеством Христовым

Братчики поздравили ребят из Понемуньского детского дома с Рождеством Христовым


Была ночь, когда родился Богочеловек. В это время недалеко от Вифлеема, на полях, на которых Иаков некогда пас стада свои, не спали вифлеемские пастухи. Они стерегли свои стада. Вдруг среди ночного мрака осиял их небесный свет и предстал Ангел Господень.

— Не бойтесь — сказал им Ангел, — Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ныне родился в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос. И вот вам знамение: вы найдете младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Подписка на RSS - Руслан Крейдич
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut