Главная » Novostnye Tegi » протоиерей Вячеслав Гапличник

протоиерей Вячеслав Гапличник

Протоиерей Вячеслав Гапличник принял участие в служении панихиды по трагически погибшему студенту МинДС Василию Орехво

16 декабря в Рождество-Богородичном соборе города Глубокое (Полоцкая епархия) состоялись Божественная литургия и панихида, за которыми были вознесены молитвы о упокоении студента Минской духовной семинарии Василия Орехво, погибшего в этот день в 2001 году в результате дорожно-транспортного происшествия.

Опыт гродненской Богословской коллегии был представлен на zoom-конференции

29 ноября Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви с целью обмена опытом просветительской работы была организована zoom-конференция  «Катехизация в современных условиях».

Учащиеся гродненской Богословской коллегии больше узнали о сакральном искусстве

26-27 ноября состоялась духовно-просветительская поездка учащихся Богословской коллегии при Покровском кафедральном соборе города Гродно в Елисаветинский женский монастырь города Минска и Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Юные прихожане гродненского храма преподобномученика Афанасия Брестского поклонились святыням столицы

2-3 ноября состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы гродненского прихода преподобномученика Афанасия Брестского в Минск.

Опыт братств Гродненской епархии был представлен на вебинаре по социально значимой деятельности учащейся молодежи

Руководитель отдела по работе с молодежью Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник принял участие в вебинаре «Организация социально значимой деятельности обучающихся как одно из условий успешной социальной адаптации».

Воспитанники воскресной школы прихода преподобномученика Афанасия Брестского в Гродно съездили на Августовский канал

Воспитанники воскресной школы прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского города Гродно и их родители совершили поездку на Августовский канал.

Епископ Антоний возглавил престольные торжества на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского в Гродно [+ ВИДЕО]

18 сентября, в день памяти преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме Жировичской иконы Божией Матери прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского в Гродно.

Епископ Антоний напутствовал учащихся гродненской православной богословской коллегии

16 сентября в Покровском кафедральном соборе города Гродно состоялся молебен перед началом учебного года в православной богословской коллегии имени преподобного Леонтия Виленского.

Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Гродно совершил епископ Гродненский и Волковысский Антоний

9 августа 2021 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Антоний, управляющий Гродненской епархией, совершил праздничную Божественную литургию в храме святого Пантелеимона прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Гродно. 

Епископ Антоний совершил ночную литургию с участниками молодёжного слёта Гродненской епархии

 

В ночь с 4 на 5 августа 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил в Спасо-Преображенском храме агрогородка Сопоцкин Божественную литургию, за которой молились и причащались Тела и Крови Христовых участники молодежного слета Гродненской епархии.

Страницы

Подписка на RSS - протоиерей Вячеслав Гапличник
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut