Главная » Novostnye Tegi » протоиерей Николай Лабынько

протоиерей Николай Лабынько

Секретарь Гродненской епархии возглавил соборное богослужение в Свято-Духовом храме деревни Озёры

12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония Секретарь Гродненской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерей Николай Лабынько возглавил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа деревни Озёры Гродненского района.  Торжественное богослужение в этот день было также приурочено к 50-летию со дня рождения настоятеля храма протоиерея Юрия Пешко.

Состоялось приходское собрание Покровского кафедрального собора города Гродно

30 ноября по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в приходе Покровского кафедрального собора города Гродно состоялось приходское собрание в присутствии благочинного Гродненского городского церковного округа протоиерея Александра Велисейчика и под председательством настоятеля храма протоиерея Николая Лабынько.

Гродненская епархия передала первую партию гуманитарной помощи беженцам

13 ноября Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько и ответственный за сотрудничество с правоохранительными органами в Гродненской епархии протоиерей Александр Казакевич сопроводили первую партию гуманитарной помощи от епархии для беженцев в стихийном лагере на белорусско-польской границе.

Архиепископ Антоний освятил хоругвь Октябрьского отдела Департамента охраны города Гродно

29 октября, в День работников Департамента охраны МВД Республики Беларусь, архиепископ Антоний освятил хоругвь Октябрьского отдела Департамента охраны города Гродно. На хоругви изображен святитель Николай Чудотворец.

Подписан договор о сотрудничестве Гродненского государственного аграрного университета и Гродненской епархии

26 октября в Гродненском государственном аграрном университете состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве ГГАУ и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви сроком на 5 лет, а также программы совместных мероприятий на 2021/2022 учебный год. Церемонию возглавили ректор Витольд Казимирович Пестис и архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний.

Епископ Антоний напутствовал учащихся гродненской православной богословской коллегии

16 сентября в Покровском кафедральном соборе города Гродно состоялся молебен перед началом учебного года в православной богословской коллегии имени преподобного Леонтия Виленского.

В канун Недели 9-й по Пятидесятнице Епископ Антоний совершил всенощное бдение в Свято-Покровском соборе

21 августа, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в Покров ском кафедральном соборе города Гродно совершил Преосвященнейший Антоний, епископ Гродненский и Волковысский.

В канун праздника Преображения Господня Епископ Антоний совершил всенощное бдение в Свято-Покровском соборе

18 августа, в канун праздника Преображения Господня, всенощное бдение в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Гродненский и Волковысский.

В день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Антоний совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Гродно

14 августа 2021 года, в день праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Праздненства Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также дня памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Гродно. 

Епископ Антоний принял участие в заупокойной службе по погибшим в Петрикове горнопроходчикам

5 августа 2021 года в храме блаженной Матроны в Солигорске состоялось погребение 32-летнего Александра Журавлевича и 27-летнего Вадима Лысковца — сотрудников ОАО «Трест Шахтоспецстрой», погибших при проведении горнопроходческих работ на горно-обогатительном комбинате ОАО «Беларуськалий» в Петриковском районе. 

Страницы

Подписка на RSS - протоиерей Николай Лабынько
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut