Главная » Novostnye Tegi » протодиакон Дмитрий Шепелев

протодиакон Дмитрий Шепелев

В неделю 8-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты

15 августа 2021 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти блаженного Василия, Христа ради юродивого, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты.

Чем вам запомнился крестный ход в Раковичи?

 

Поучаствовать в ежегодном крестном ходе к Раковичской иконе Божией Матери можно по-разному: например, пройти весь путь от Щучина до Ракович пешком или присоединиться  на одной из остановок на велосипедах. Можно заночевать в храме, а можно приехать на автобусе к Литургии. Возможностей много, и о них расскажут гродненцы, которые поучаствовали в празднике.  

Епископ Антоний совершил Литургию на слёте православной молодежи Волковысского благочиния 

 

12 августа 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил ежегодный социально-благотворительный слёт Волковысской епархии «Встреча друзей» в агроусадьбе «Селяхи», где совершил Божественную литургию.

В праздник Раковичской иконы Божией Матери епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Раковичи

10 августа 2021 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Раковичская», епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Раковичи.

Епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме святых Виленских мучеников города Гродно

8 августа 2021 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых Виленских мучеников прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского города Гродно.

Епископ Гродненский и Волковысский Антоний возглавил престольные торжества Борисо-Глебского (Коложского) храма в Гродно

6 августа, в день памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в одном из древнейших храмов Беларуси — Борисо-Глебской (Коложской) церкви Гродно. 

Епископ Антоний совершил ночную литургию с участниками молодёжного слёта Гродненской епархии

 

В ночь с 4 на 5 августа 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил в Спасо-Преображенском храме агрогородка Сопоцкин Божественную литургию, за которой молились и причащались Тела и Крови Христовых участники молодежного слета Гродненской епархии.

Епископ Антоний возглавил престольные торжества в храме святого пророка Илии в Мостах

2 августа 2021 года в день памяти пророка Илии, и празднования обретения мощей преподобномученика Афанасия Брестского, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого пророка Божия Илии в городе Мосты.

В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Антоний совершил Литургию в храме пророка Илии в агрогородке Обухово (новые фото)

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 30-ю годовщину второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Гродненский и Волковысский Антоний, совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии в агрогородке Обухово Гродненского района.

Накануне Недели 5-й по Пятидесятнице Епископ Антоний совершил всенощное бдение в Свято-Покровском соборе

24 июля 2021 года, накануне Недели 5-й по Пятидесятнице, мчч. Прокла и Илария, всенощное бдение в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Гродненский и Волковысский. Владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Николай Лабынько, духовник епархии протоиерей Андрей Бондаренко, протоиерей Владимир Борисевич, иерей Евгений Велисейчик. Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Шепелев.

Страницы

Подписка на RSS - протодиакон Дмитрий Шепелев
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut