Главная » Novostnye Tegi » Ольга Рахунок

Ольга Рахунок

Представители Гродненской епархии вошли в число победителей конкурса «Кладезь мудрости-2021»

2 декабря стали известны имена лауреатов конкурса методических разработок в области религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания «Кладезь мудрости-2021». Организатором конкурса является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.

Воспитанники воскресной школы гродненского прихода Рождества Христова побывали в Лавришевской обители

На осенних каникулах для воспитанников воскресной школы прихода храма Рождества Христова города Гродно по благословению настоятеля иерея Владимира Асадчего стараниями учителей Ольги Валентиновны Рахунок и Елены Владимировны Головач была организована паломническая поездка в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь — историческую «Белую лавру».

Первая исповедь детей прихода храма Рождества Христова г. Гродно

Первая исповедь детей прихода храма Рождества Христова г. Гродно

9 декабря 2017 года во временной часовне, освященной в честь Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, состоялась первая исповедь для детей старше семи лет.

Первая исповедь является одним из важнейших событий в жизни ребёнка. Ведь она определяет не только направление в его духовной жизни, но и само отношение к исповеди.

Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова совершили паломническую поездку

Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова совершили паломническую поездку


Учебный год воспитанники воскресной школы при Храме Рождества Христова завершили паломнической поездкой и сначала посетили мемориал в честь жителей деревни Шауличи, которые погибли от рук фашистских карателей.

Вместе с детьми поехали учителя, родители и прихожане храма. Возглавила поездку завуч воскресной школы Ольга Валентиновна Рахунок.

Первая исповедь детей прихода храма Рождества Христова

Первая исповедь детей прихода храма Рождества Христова

6 января 2017 года на Божественной литургии в Рождественский сочельник состоялась первая исповедь детей прихода храма Рождества Христова.

Детей подготовила к исповеди завуч воскресной школы Ольга Валентиновна Рахунок, которая вместе со своими воспитанниками пришла в храм и также исповедалась в этот день.

Воспитанники воскресной школы прихода Рождества Христова побывали в палаточном лагере на территории Лавришевского монастыря

Воспитанники воскресной школы прихода Рождества Христова побывали в палаточном лагере на территории Лавришевского монастыря

20-30 июля 2015 года воспитанники воскресной школы прихода храма Рождества Христова г. Гродно провели десять незабываемых дней в палаточном лагере, который проходил на территории  Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря, Новогрудского района.

В монастыре дети все эти дни  несли различные послушания: и сгребали сено на поле, и пололи на монастырском огороде, и собирали травы на территории монастыря, и убирали и чистили картошку на кухне. Но больше всего всем понравилось трудиться на археологических раскопках древнего монастыря, так как каждый находил что-то интересное.

Рождественский утренник в храме Рождества Христова г.Гродно

13 января 2013г. Рождественский утренник в храме Рождества Христова г.Гродно13 января 2013г. в храме Рождества Христова г.Гродно состоялся рождественский утренник, который был подготовлен учащимися  воскресной школы совместно со своими преподавателями. Ребята поздравили с праздником прихожан своего храма небольшой сценкой, в которой показали, что одним из самых главных действий в жизни каждого христианина является совершение добрых дел своим ближним, через которые можно угодить Богу.

Каникулы с пользой для души

8 января 2013г. Каникулы с пользой для души8 января 2013г., в последний день каникул учащиеся воскресной школы прихода храма Рождества Христова вместе с братством  в честь святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси  навестили детей проживающих в УО  «Поречская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Гродненского района с подарками и Рождественским прославлением.

Дети предстали перед зрителями в специально подготовленных к этому выступлению костюмах и изображали евангельских персонажей: пастырей, волхвов, ангелов. Ребята подробно и со старанием воспроизвели события Рождества Христова, читали стихи по Евангельскому событию, а детский хор исполнил несколько колядок. И детям и педагогам школы-интерната было очень интересно и радостно смотреть выступление воспитанников воскресной школы.

Подписка на RSS - Ольга Рахунок
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut