Главная » Novostnye Tegi » Людмила Трубчик

Людмила Трубчик

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции «Соберем детей к школе»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции «Соберем детей к школе»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» «Соберем детей к школе». Целью проведения акции стала помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей в преддверии нового учебного года.

29 августа 2015 года в Свято-Покровском кафедральном соборе был отслужен молебен на начало учебного года, после которого в храме во имя святой равноапостольной княгини Ольги семьям были вручены наборы канцелярских товаров.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии провел благотворительный православный лагерь «Нарния»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии провел благотворительный православный лагерь «Нарния»

Ежегодно проведение летнего православного лагеря становится событием в жизни Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии. Этот год не стал исключением.

По традиции, благотворительный православный лагерь «Нарния» собрал под своим крылом детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Цель организации такого отряда - душевное, духовное и физическое преображение ребенка.

Начал свою работу летний православный лагерь «Нарния»

Начал свою работу летний православный лагерь «Нарния»

1 июня 2015 года состоялось открытие летнего православного лагеря «Нарния».

Вот и снова лето. Здóрово, что оно поприветствовало нас так здоро́во: солнечной погодой, светлым настроением и неизменными встречами в любимом детском лагере «Нарния», который открылся для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии.

В Гродно прошел семинар, посвященный вопросам профилактики алкогольной и наркотической зависимости

В Гродно прошел семинар, посвященный вопросам профилактики алкогольной и наркотической зависимости

18 мая 2015 года в день памяти  иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» для представителей учреждений образования Октябрьского района города Гродно состоялся семинар, посвященный вопросам решения проблемы профилактики алкогольной и наркотической зависимости. Мероприятие проводилось Отделом по церковной  благотворительности и социальному служению Гродненской епархии в церковно-приходском комплексе при храме Собора Всех Белорусских Святых.

Участники семинара встретились в верхнем храме Собора Всех Белорусских Святых, где был отслужен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» о страждущих недугом алкоголя и наркомании. Также для гостей клириком храма Собора Всех Белорусских Святых иереем Ильей Гапановичем была проведена экскурсия по церковному комплексу.

В Минске состоялось расширенное заседание Совета Союза сестричеств милосердия Белорусского Экзархата

В Минске состоялось расширенное заседание Совета Союза сестричеств милосердия Белорусского Экзархата

28-29 апреля 2015 года в Минске состоялось расширенное заседание Совета Союза сестричеств милосердия Белорусского Экзархата. Мероприятие проходило на базе Дома милосердия. В нем приняли участие старшие епархиальные сестры, сотрудники  епархиальных и синодальных структур. Возглавил мероприятие духовник Союза сестричеств милосердия БПЦ протоиерей Олег Шульгин.

В рамках заседания исполнительным секретарем ССМ БПЦ Еленой Зенкевич был представлен итоговый отчет о деятельности ССМ БПЦ в проекте по профилактике насилия в семье. Е.Е. Зенкевич отметила результаты, достигнутые в ходе работы проекта, и организационные трудности. Было отмечено, что проделанную работу высоко оценивали как церковные, так и светские специалисты. Особенное внимание обращалось на важность участия в реализации проекта священнослужителей, поскольку воспитание детей в здоровой семье – это один из принципов христианства.

В Отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялось очередное заседание Попечительской комиссии

В  Отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялось очередное заседание Попечительской комиссии

2  апреля 2015 года в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялось очередное заседание Попечительской комиссии, на котором присутствовали  председатель Попечительской комиссии протоиерей Григорий Беляцкий, протоиерей Михаил Велисейчик, казначей Гродненской епархии Дудко Антонина Марьяновна и  секретарь Попечительской комиссии Малыщик Елена Ивановна. В рамках заседания была проведена работа со списками заштатных священников и вдов священнослужителей, обсуждались вопросы эффективной деятельности  комиссии, качества оказываемой помощи, а также вопросы по проведению социальных мероприятий, посвященных Дню добра.

В средней школе №38 стартовала ежегодная акция «Ангел в твоем сердце»

В средней школе №38 стартовала ежегодная акция «Ангел в твоем сердце»

26 марта 2015 года в СШ №38 города Гродно состоялся Фестиваль психологии, в рамках которого стартовала ежегодная акция «Ангел в твоем сердце» - широкомасштабное мероприятие в поддержку детей, нуждающихся в особом внимании. На мероприятии присутствовали представители различных структур: органов власти, крупных предприятий, церкви.  Гродненскую православную епархию представляли помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Елена Малыщик и волонтер Людмила Трубчик.

Подписка на RSS - Людмила Трубчик
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut