Главная » Novostnye Tegi » иерей Сергий Семашко

иерей Сергий Семашко

Священник Сергий Семашко провел экскурсию в храме для детей из деревни Головичполье

5 ноября группа учащихся ГУО «УПК Головичпольский детский сад-средняя школа» посетила город Щучин. Ребята начальных и средних классов во главе с воспитателем  Галиной Францевной Савчук посетили не только музей УО «Щучинский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», но и церковь  святого Архангела Михаила.

Священники Гродненской епархии: иерей Сергий Семашко

Каждый человек приходит к Богу своим путем. У Него с каждым  — своя история. Иногда к Богу можно в буквальном смысле приползти — как случилось с отцом Сергием, когда он был маленьким. Ослабленный болезнями и операциями, он упал, споткнувшись о камень, и полз, чтобы подняться, а его пожалел сельский священник, поднял, обогрел и привел к Богу.

Педагоги и священнослужители Щучинского района посетили знаковые места и святыни столицы

21 октября педагоги Щучинского района во главе с заместителем начальника отдела образования, спорта и туризма Щучинского районного исполнительного комитета Жанной Ивановной Метько посетили город Минск. По благословению благочинного округа иерея Александра Пастерняка сопровождение группы осуществляли клирики обоих храмов города Щучина священники Игорь Колосовский и Сергий Семашко.

Факультатыў “Асновы духоўна-маральнай культуры і патрыятызму” абмеркавалі ў Шчучыне

23 верасня ў канферэнц-зале Палаца творчасці дзяцей і моладзі горада Шчучына адбылося пасяджэнне за “круглым сталом”, на якім педагогі, святары, прадстаўнікі раённай улады абмяркоўвалі вельмі важную тэму — як выхаваць маладое пакаленне духоўна багатым, у любові да свайго народаі імкненні рабіць дабро.

Иерей Сергий Семашко встретился с учащимися щучинской гимназии

20 сентября иерей Сергий Семашко, клирик прихода храма святого Архангела Михаила, посетил ГУО «Гимназия города Щучина».

Иерей Сергий Семашко презентовал представителям государства и общественности учебник «Духовность и патриотизм»

Учебно-методический комплект для проведения в школах факультативных занятий «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» представил клирик храма святого Архангела Михаила города Щучина иерей Сергий Семашко участникам единого дня информирования, который прошел в актовом зале городского дворца творчества детей и молодежи в формате спич-площадки.

В неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь святого Архангела Михаила города Щучин

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти святого апостола Матфия, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь святого Архангела Михаила города Щучин.

Епископ Антоний посетил летние полевые сборы Православного военно-патриотического клуба «Дружина» на территории Щучинского района

22 июля текущего года Преосвященнейший Антоний, Епископ Гродненский и Волковысский, посетил с архипастырским  визитом девятидневные летние полевые сборы Православного военно-патриотического клуба «Дружина» города Щучина.

Летние лагерные сборы Православного военно-патриотического клуба «Дружина» начались на территории Щучинского района

Летние лагерные сборы Православного военно-патриотического клуба «Дружина» начались на территории Щучинского района

С 17 июля ежегодные летние лагерные сборы для воспитанников Православного военно-патриотического клуба «Дружина» имени святого благоверного князя Александра Невского (ПВПК) начались на территории Щучинского района.

Икона Божией Матери «Умиление» (Локотская) прибыла в город Щучин

Икона Божией Матери «Умиление» (Локотская) прибыла в город Щучин

14 июля 2021 года в 13:00 икона Пресвятой Богородицы «Умиление» (Локотская) прибыла в город Щучин Гродненской епархии.

Страницы

Подписка на RSS - иерей Сергий Семашко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut