Главная » Novostnye Tegi » иерей Георгий Синявский

иерей Георгий Синявский

В храме деревни Мурованка состоялось соборное богослужение священников Щучинского благочиния

В храме деревни Мурованка состоялось соборное богослужение священников Щучинского благочиния

2 мая 2019 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Мурованка Щучинского района состоялось соборное богослужение священников Щучинского благочиния. Возглавил Божественную литургию благочинный округа иерей Александр Пастерняк.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Георгий Синявский.

В храме деревни Турейск состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния

В храме деревни Турейск состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния

15 мая 2017 года в день памяти благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния в Свято-Никольской церкви д. Турейск (настоятель иерей Александр Грецкий).

Возглавил богослужение благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Георгий Синявский. Отец Георгий отметил, что: «Святые страстотерпцы Борис и Глеб в момент испытания избрали лучшее и доказали истину слов Господних, слышанных нами сегодня: «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мф. 10, 39).

В храме деревни Рожанка состоялось соборное богослужение Щучинского благочиния

В храме деревни Рожанка состоялось соборное богослужение Щучинского благочиния

В один из святочных дней 10 января 2017 года состоялось соборное богослужение Щучинского благочиния в деревне Рожанка. Почтить престольный праздник храма Рождества Христова собрались прихожане и духовенство.

Божественную литургию возглавил благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк. Было зачитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского. После Божественной литургии был отслужен молебен и совершен Крестный ход.

В деревне Рожанка состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния

В деревне Рожанка состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния


11 января 2016 года в храме Рождества Христова деревни Рожанка (настоятель иерей Георгий Синявский) состоялось соборное богослужение духовенства Щучинского благочиния.

Возглавил богослужение благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк. По окончании богослужения был совершен праздничный Крестный ход, после которого иерей Александр Пастерняк произнес проповедь в которой отметил о необходимости хранить себя в чистоте и святости для того, чтобы Христос пребывал в яслях нашего сердца и поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова.

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме деревни Рожанка

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме деревни Рожанка

9 января 2015 года в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана управляющий Гродненской епархией Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова деревни Рожанка. Владыке сослужили секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк, настоятель храма иерей Георгий Синявский и духовенство Щучинского благочиния. По окончании литургии архиепископ Артемий поздравил прихожан и духовенство с Рождеством Христовым.

Начался Крестный ход к Раковичской иконе Божией Матери

Начался Крестный ход к Раковичской иконе Божией Матери

8 августа 2014 года от храма Святого Архистратига Михаила города Щучина начался Крестный ход к Чудотворной иконе Божией Матери «Раковичская». Крестный ход начался молебном в Свято-Михайловской церкви. Молебен возглавил благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк в сослужении духовенства Гродненского и Щучинского благочиния. В Крестном ходу принимают участие прихожане города Гродно, Щучина и других приходов Гродненской епархии. Во время прохождения Крестного хода в городах и селах паломников встречали радушные жители и предлагали им прохладительные напитки и небольшую трапезу. В процессе следования для паломников был совершен акафист Пресвятой Богородицы.

Пасхальный концерт в день жен-мироносиц в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты

Пасхальный концерт в день жен-мироносиц в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты

«Пасха-это не просто праздник, это-суть христианства», - сказал диакон А. Кураев. Я задумалась. А что значит Пасха для наших детей, как видится им светлый праздник? И я у них об этом спросила. Младшая пятилетняя дочь ответила так: «Пасха – это великий праздник, Иисус Христос воскрес! В этот день все необычно здороваются – Христос Воскресе! А еще дарят подарки».

Старшая, восьмилетняя, сказала следующее: «Пасха - большое торжество для всех людей, потому что Господь вывел из ада всех праведников. На праздничной службе перед крестным ходом в алтаре поют ангелы!» А потом обе наперебой стали перечислять, что Пасха – это и праздничный концерт с пасхальными песнопениями и стихами, и участие в художественном конкурсе  и возможность даже детям звонить в колокола на колокольне.

Паломничество прихожан Щучинского благочиния в Санкт-Петербург

Паломничество прихожан Щучинского благочиния в Санкт-Петербург

Необыкновенно насыщенными новыми событиями, встречами, впечатлениями, переживаниями выдались первые дни августа для группы прихожан церквей во имя Святого Архистратига Михаила и Богоявления г.Щучина и храма в честь Преображения Господня г.п.Острино, отправившихся по благословению благочинного Щучинского округа иерея Александра Пастерняка в паломничество по святым местам Санкт-Петербурга, Ладейного Поля, Печор под руководством иереев Сергия Семашко (клирика храма во имя Святого Архистратига Божиего Михаила г.Щучина) и Георгия Синявского (настоятеля храма Рождества Христова д.Рожанка, Щучинского района). Путь предстоял не близкий, но желание прикоснуться сердцем к святым местам, связанным с молитвенным подвигом целого сонма Угодников Божиих, укрепиться духовно заставляло нас забыть и о временных нестроениях, и о жаркой погоде.

Подписка на RSS - иерей Георгий Синявский
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut