Главная » Novostnye Tegi » епископ Александр Кашкевич

епископ Александр Кашкевич

Архиепископ Артемий принял участие в торжествах по случаю 5-летия со дня образования Следственного Комитета Республики Беларусь

Архиепископ Артемий принял участие в торжествах по случаю 5-летия со дня образования Следственного Комитета Республики Беларусь

16 сентября 2016 года представители Гродненской епархии архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик, настоятель прихода святителя Спиридона м-на Ольшанка иерей Андрей Ноздрин приняли участие в торжествах по поводу 5-летия образования Следственного Комитета Республики Беларусь.

Его Высокопреосвященство освятил здание Управления Следственного Комитета по Гродненской области. Во время торжественного акта архиепископ Артемий сказал о важности сотрудничества Церкви и государственных институтов, направленного на возрождение и укрепление духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности белорусского общества, использовании мощного духовного потенциала, которым обладает православие, для защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций.

Торжественное открытие памятного знака

Торжественное открытие памятного знака

7 июня 2014 года, в рамках Фестиваля национальных культур города Гродно состоялась торжественное открытие памятного знака на месте разрушенного в 1961 году храма – в разное время это был и гарнизонный костел, более известный в народе как Фара Витовта и Свято-Софийский кафедральный собор. В начале церемонии Памятный знак был окроплен святой водой управляющими Гродненской православной и католической епархией – архиепископом Артемием и епископом Александром. После освящения Памятного знака с приветственными речами выступили: первый заместитель председателя горисполкома Борис Васильевич Федоров, управляющий Гродненской епархией Белорусской Православной Церкви архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий и председатель конференции католических епископов Беларуси, епископ Гродненской Римо-Католической епархии Александр Кашкевич.

Подписка на RSS - епископ Александр Кашкевич
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut