Главная » Novostnye Tegi » экзамен

экзамен

Выпускны экзамен вучняў прыхода раўнаапостальных Мефодзія і Кірыла г. Ваўкавыска

Выпускны экзамен вучняў прыхода раўнаапостальных Мефодзія і Кірыла г. Ваўкавыска

24 мая 2020 года ў прастольнае свята прыхода Святых раўнаапостальных Мефодзія і Кірыла настаўнікаў славенскіх г. Ваўкавыска для 18 вучняў, якія завяршылі сваё навучанне ў нядзельнай школе, быў праведзены выпускны экзамен.

Выпускной экзамен в воскресной школе прихода Мефодия и Кирилла г. Волковыска

Выпускной экзамен в воскресной школе прихода Мефодия и Кирилла г. Волковыска


29 мая  2016 года в церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Волковыска прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских проходил экзамен у первых выпускников воскресной школы. В этом году выпускается 20 учеников воскресной школы, всего учащихся 144 человека.

В рамках экзамена был освещен курс программы пройденной за время обучения. По традиции экзамен начался с молитвы. Класс разделялся на небольшие подгруппы и далее воспитанники воскресной школы вытягивали билет. Экзамен принимала учитель выпускного класса Бакач Светлана Чеславовна и настоятель храма Александр Юзва.

Первый выпускной катехизаторских курсов в Волковыске

19 мая 2013г. Первый выпускной катехизаторских курсов в ВолковыскеПятнадцать человек 19 мая 2013 года получили свидетельства об окончании катехизаторских курсов при Свято-Петро-Павловском соборе г.Волковыска. Занятия проходили с 2011 по 2013 года, и читались лекции по следующим дисциплинам: Катехизис (основы православного вероучения), Литургика (наука о православном богослужении), Библейская история Ветхого и Нового Завета, Сектоведение.

После вечернего богослужения благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич), вручая свидетельства, напомнил выпускникам, что на них теперь ложится особая ответственность, так как они должны теперь быть всегда готовы всякому вопрошающему дать ответ с кротостью и благоговением (1Пет. 3, 15). Далее было организовано чаепитие, за которым выпускники делились своими впечатлениями от обучения на курсах.

Архиепископ Артемий принял итоговый экзамен по предмету «Введение в богословие» в Институте теологии БГУ

15 января 2013г. Архиепископ Артемий принял итоговый экзамен по предмету «Введение в богословие» в Институте теологии БГУ15 января 2013 г. в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета состоялся итоговый экзамен по предмету «Введение в богословие». Принимал экзамен Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский. Предмет «Введение в богословие» (основы православного вероучения) читается Владыкой Артемием для студентов первого курса на протяжении всех лет существования Института теологии. Татьяна РОМАНЧУК.

Подписка на RSS - экзамен
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut