Главная » Novostnye Tegi » диакон Максим Бочаров

диакон Максим Бочаров

Архиепископ Артемий совершил литургию и хиротонию в кафедральном соборе Гродно

Архиепископ Артемий совершил литургию и хиротонию в кафедральном соборе Гродно


17 июля 2016 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, управляющий Гродненской епархией, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил литургию и хиротонию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, митрофорный протоиерей Александр Ноздрин и клирики собора. За литургией Владыка Артемий совершил хиротонию диакона храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно Максима Бочарова во иерея.

В храме вмч. Димитрия Солунского аг. Малая Берестовица состоялось соборное богослужение духовенства Берестовицкого благочиния

22 марта 2016 года, в день памяти Сорока мучеников Севастийских, в храме святого великомученика Димитрия Солунского агрогородка Малая Берестовица, состоялось соборное богослужение духовенства Берестовицкого благочиния.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный Берестовицкого округа, настоятель храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Пограничный протоиерей Сергий Шелест.

Престольный праздник храма агрогородка Малая Берестовица

Престольный праздник храма агрогородка Малая Берестовица

8 ноября Святая Православная церковь отмечает день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского. В этот день, в Свято-Дмитриевском храме агрогородка Малая Берестовица, состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Бочаров. По окончании литургии протоиерей Вячеслав поздравил всех присутствующих с престольным праздником, и пожелал всем помощи Божией по молитвам святого покровителя прихода. Затем был совершен молебен с Крестным ходом.

Престольный праздник в агрогородке Малая Берестовица

Престольный праздник в агрогородке Малая Берестовица

8 ноября 2014 года в храме во имя святого великомученика Димитрия Солунского агрогородка Малая Берестовица по случаю престольного праздника была совершена Божественную литургия, которую возглавил секретарь Гродненской  епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович в сослужении духовенства Берестовицкого округа. По окончании Божественной Литургии отец Анатолий обратился к присутствующим с проповедью, в которой сердечно поприветствовал  и поздравил всех собравшихся в этот праздничный для храма день.

Учащиеся воскресной школы храма деревни Малая Берестовица посетили Гродно

Учащиеся воскресной школы храма деревни Малая Берестовица посетили Гродно

17 июня 2014 года в рамках программы мероприятий, посвященных 30-летию со дня установления празднования Собора Всех Белорусских Святых, учащиеся воскресной школы храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского а.г. Малая Берестовица, в сопровождении преподавателя воскресной школы матушки Софии, посетили храмы города Гродно. В Свято-Покровском кафедральном соборе ученики имели возможность приложиться к частице мощей мученика младенца Гавриила Белостоцкого, который особо почитается на Гродненщине. Также ученики посетили одну из самых древних и величайших святынь Беларуси – Свято-Борисо-Глебский (Коложский) храм.

Освящение детского сада № 98 г.Гродно

Освящение детского сада № 98 г.Гродно

30 января 2014 года, клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Павел Терешков и диакон Максим Бочаров посетили Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребёнка № 98 г. Гродно". После совместного молебна, на котором присутствовал почти весь персонал, иерей Павел поблагодарил всех присутствующих и пожелал Божией помощи в трудах. Он так же напомнил, что, освящение – это конечно важно и нужно, но чтобы в коллективе царили мир и сплоченность, этого мало. Если мы хотим, чтобы все было хорошо вокруг нас, не надо забывать, что нужно начинать не откуда-то со стороны, а с себя самого — стараться жить в духе христианского единства и любви. Затем иерей Павел совершил чин освящения детского сада. Диакон Максим БОЧАРОВ.

Поклонение святым Дарам Волхвов

Поклонение святым Дарам Волхвов

23 января 2014 года, по благословению настоятеля храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, состоялось паломничество прихожан храмов г. Гродно, в город Минск для поклонения святым Дарам Волхвов. Помолиться у святыни отправилось 95 человек. Несмотря на сильный мороз, собралось много людей, но паломников это не смутило. С Божией помощью, отстояв в очереди  при температуре более 15 градусов мороза три с половиной часа, верующие прикоснулись к реликвии, освященной прикосновением Богомладенца Христа. Святыня была привезена со Святой Горы Афон, где она сохраняется в монастыре святого Павла с XV века. Возвращаясь в Гродно, паломники также посетили Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска. По материалам сайта храма Собора Всех Белорусских Святых http://svbs.by/

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

6 ноября 2013г. на приходе храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно состоялось занятие для учащихся шестого класса гимназии №1 им.Карского на тему «Храмовое строительство. История храма Собора Всех Белорусских Святых». Диакон Максим Бочаров поведал ребятам, что в церковном строительстве соединяются молитва, деятельные усилия людей и промыслительное действие воли Божией и благодати Божией. Проводя экскурсию по храму, диакон Максим рассказал не только об успехах строительства храма Собора Всех Белорусских Святых, но и о трудностях, которые община преодолевала на протяжении всего процесса возведения храма. Итогом занятия стал вывод, что храм не только отражает глубокое содержание православной веры, но и отвечает нуждам современного человека. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

Освящение поклонных крестов в Малой Берестовице

Освящение поклонных крестов в Малой Берестовице

В воскресенье, 28 июля 2013г., после Божественной литургии из храма святого Великомученика Дмитрия Солунского агрогородка Малая Берестовица, был совершен крестный ход к месту установления двух поклонных крестов в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси. С древних времен поклонные кресты ставили на въезде в город, чтобы они служили защитой и духовным щитом для населения. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Бочаров освятил установленные поклонные кресты, после чего поздравил всех присутствующих с праздником. Диакон Максим БОЧАРОВ.

"К духовным причалам Валаама" (впечатления паломников)

"К духовным причалам Валаама" (впечатления паломников)

Любовь к монастырям и святым местам вызвала у русских людей обычай странничества или паломничества. Наши предки считали, что монастыри несут в мир веру и духовное просвещение. Вот и в нашей группе паломников, отправившейся на святую землю Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, были люди разных профессий и возрастов, разных представлений о современной жизни, но всех объединяло чувство единства православной веры.

Страницы

Подписка на RSS - диакон Максим Бочаров
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut