Главная » Novostnye Tegi » центр коррекции и развития ребенка

центр коррекции и развития ребенка

Братчики посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Братчики посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации


Дни от праздника Рождества Христова до Крещения Господня особенные и называются Святками. В этот период церковь призывает каждого человека делиться радостью о рожденном Богомладенце.

12 января 2016 года по уже сложившейся традиции братчики вместе с настоятелем храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской г.Скидель протоиереем Кириллом Близнюком, с праздничной программой посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Дети, обучающиеся в центре, всегда рады гостям их вниманию и ласке.

Священники посетили концерт для детей из коррекционного центра и детей инвалидов дневного пребывания города Скиделя

Священники посетили концерт для детей из коррекционного центра и детей инвалидов дневного пребывания города Скиделя3 декабря отмечается Международный день инвалида. К этому дню администрацией средней школы №1 Скиделя, совместно с детским центром творчества, для детей из коррекционного центра и детей инвалидов дневного пребывания был организован праздничный концерт.

Среди множества приглашённых гостей на празднике были настоятель храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерей Кирилл Близнюк и настоятель храма Святого Архангела Михаила иерей Сергий Ермаков. Концерт был по-особому необычным, потому что в нем выступали как учащиеся средней школы, так и дети с ограниченными возможностями.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребенка города Скидель

Братчики посетили центр коррекции и развития ребенка города Скидель

13 января 2015 года Свято-Елисеевское братство города Скидель вместе с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком, с праздничной программой посетили центр коррекции и развития ребенка. В начале встречи отец Кирилл поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божьей в том нелегком деле, которое педагоги совершают на благо детей. После чего, братчики показали небольшую инсценировку, связанную с Рождеством Христовым и подарили детям подарки.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Очень часто нас одолевает мирская суета и, находясь в постоянном круговороте различных дел, не всегда замечаешь тех, кто особенно нуждается в твоей помощи, а порой даже просто в добром слове. В городе Скидель находится центр коррекции и развития ребёнка, с которым у молодёжного братства сложились добрые отношения. На протяжении многих лет братчики, посещая центр, готовят для детей различные мероприятия, сценки, конкурсы. 4 декабря 2014 года братчики, вместе с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скиделя протоиереем Кириллом Близнюком, и клириком храма иереем Александром Дежурко, с праздничной программой посетили центр.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Дарить друг другу тепло и радость призван каждый человек. А дарить его тем, кто особенно в этом нуждается вдвойне приятно. По доброй традиции Свято-Елисеевское молодёжное братство города Скидель во главе с настоятелем храма Святого Архангела Михаила иереем Кириллом Близнюком и клириком храма иереем Александром Дежурко, в канун праздника «Дня защиты детей» посетило центр коррекции и развития ребёнка. В приветственном слове о.Кирилл отметил, что Господь, примером своей любви, призывает каждого из нас заботится об окружающих, независимо от его физического состояния. Пожелав всем крепости сил, братчики исполнили для детей песню «Мы одна семья».

Рождественские мероприятия в городе Скидель

10-11 января 2013г. Рождественские мероприятия в городе СкидельВ праздник Рождества Христова торжествует стар и млад. Этот праздник светлый долгожданный, очень радостный и по своему  трепетный, его ждёшь целый год, и когда он наступает,  когда звучит благая весть - призыв о том, что « Христос рождается – славьте» от всей души хочется поделиться этой радостью со всеми людьми. 10 января 2013 года на базе Скидельской гимназии прошёл  рождественcкий утренник, в котором приняли участие воспитанники факультатива «Храм души моей». Зал был полон гостями, это руководство гимназии,  родители, бабушки и дедушки.  На утреннике дети читали стихи, пели, показали танцевальные номера и инсценировку. Хор воскресной школы под руководством матушки Натальи порадовал присутствующих исполнением духовных песнопений. В конце праздника дети преподнесли  родителям подарки, сделанные своими руками. В этот день никто не остался равнодушным, каждый в своём сердце смог унести думой частичку света, тепла и радости.

Подписка на RSS - центр коррекции и развития ребенка
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut