Главная » Novostnye Tegi » Александр Дубай

Александр Дубай

Соборное богослужение Волковысского благочиния

Соборное богослужение Волковысского благочиния

30 апреля 2019 года,  в день памяти Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, было совершено соборное богослужение Волковысского благочиния в нижнем храме прихода Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска. Божественную литургию возглавил благочинный Волковысского округа священник Александр Юзва.

По заамвонной молитве был отслужен праздничный молебен, после которого благочинный округа поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, а настоятеля прихода, протоиерея Дмитрия Белоцкого - с днём рождения.

Братчики поздравили особенных детей Волковыска с Рождеством

Братчики поздравили особенных детей Волковыска с Рождеством

11 января 2018 года братчики прихода Мефодия и Кирилла, вместе с благочинным Волковысского округа иереем Александром Юзвой, посетили различные учреждения для того, чтобы поздравить особенных детей с Рождеством Христовым и подарить подарки, собранные в ходе акции «Дорогою добра».

В частности были посещены: Государственное учреждение образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» (Дневное пребывание инвалидов) и Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад №3 г. Волковыска».

В Волковыске состоялась рождественская встреча  с семьями  священнослужителей благочиния

В Волковыске состоялась рождественская встреча  с семьями  священнослужителей благочиния

8 января 2019 года по приглашению благочинного Волковысского округа священника Александра Юзвы, на приходе святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, прошла рождественская встреча с семьями священнослужителей благочиния.

После краткого молебна со словами поздравления с Рождеством Христовым к священнослужителям обратился отец Александр. Дружной семьей священники матушки и их дети собрались за чаепитием. Пели вместе колядки, разговаривали на разные темы. Дети не скучали, играя в игровой комнате прихода.

Литургия и финал акции "Дорогою добра" для особенных детей на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыска

Литургия и финал акции "Дорогою добра" для особенных детей на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыска

8 января 2019 года. В Введенском храме прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, г.Волковыска стало уже доброй традицией совершать Божественную литургию для особенных детей нашего города во второй день  Рождества Христова.

Возглавил литургию настоятель Свято-Никольского храма г. Волковыска иерей Сергий Дешук.

Рождественский утренник на приходе святых Мефодия и Кирилл города Волковыска

Рождественский утренник на приходе святых Мефодия и Кирилл города Волковыска

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Рождество - детский праздник потому, что испокон веков в этот праздник почитались дети, так как центром праздника - является родившийся Богомладенец Христос.

Рождество - добрый праздник, праздник победы добра над злом. Рождество - семейный праздник. Его всегда встречают в своей семье, в кругу родных и близких. Не стал исключением, и этот год маленькие воспитанники воскресной школы вместе со своими родителями участвовали в 2 утренниках посвященный рождению Христа.

Группа детей с особенностями развития посетила Жировичский монастырь

Группа детей с особенностями развития посетила Жировичский монастырь

Успенский пост - кульминация лета. Две недели духовной и телесной подготовки к одному из самых любимых в народе праздников - Успению Владычицы нашей Пресвятой Богородицы.

Отрадно, что именно в эти важные для каждого православного человека дни ученики воскресной школы прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска (группа детей с особенностями развития «Раскрытие жемчужины») совершили паломническую поездку в Жировичский монастырь.

Судьба, оборванная на рассвете…

Судьба, оборванная на рассвете…

Траурный митинг-реквием прошел 7 июля 2018 года в мемориальном комплексе "Шауличи" на месте сожженной 75 лет назад деревни.

В нынешнем митинге-реквиеме в мемориальном комплексе традиционно приняли участие не только представители руководства района, трудовых коллективов и общественных объединений, но и родные бывших жителей сожженной деревни, люди из других населенных пунктов, неравнодушные к истории наших мест, гости из Зельвенского района и представители профсоюзов.

Пасхальный утренник на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыска

Пасхальный утренник на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыска

8 апреля 2018 года на приходе святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских состоялся пасхальный утренник воспитанников воскресной школы.

Всех присутствующих со светлым праздником Пасхи поздравил настоятель храма иерей Александр Юзва. Затем своим выступлением радовали прихожан и родителей учащиеся шести  классов воскресной школы, детский хор и самые маленькие воспитанники - дошкольники. Ребята  читали стихи, пели песни,  прославляя воскресшего Спасителя.

В Волковыске прошла благотворительная акция «Колыбель добра»

В Волковыске прошла благотворительная акция «Колыбель добра»

В преддверии светлого праздника Пасхи, приход Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска запустил благотворительную акцию по сбору вещей и средств для детей-инвалидов под название «Колыбель добра».

Несколько дней братчики прихода раздавали за пожертвования прихожанам собственную выпечку и изделия, сделанные своими руками. В акции принимали участие не только взрослые, но также и дети, с радостью приносившие различные подарки для детей с ограниченными возможностями.

В Введенском храме Волковыска совершили литургию для особых детей

В Введенском храме Волковыска совершили литургию для особых детей

8 января 2018 года. В Введенском храме прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, г.Волковыска стало уже доброй традицией совершать Божественную литургию для особенных детей нашего города во второй день  Рождества Христова.

Возглавил литургию благочинный Волковысского округа и настоятель храма в честь Введения Пресвятой Богородицы прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских священник Александр Юзва в сослужении клириков храма Благовещения Пресвятой Богородицы священника Дмитрия Белоцкого и священника Сергия Дешука.

Страницы

Подписка на RSS - Александр Дубай
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut