Главная » Новости » 2012 » 10 » 28 » Беседа с родителями

Беседа с родителями

28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы, которая действует при храме. Для беседы была заявлена тема «Что такое Церковь?» в контексте которой были разобраны следующие вопросы: "Начало бытия Церкви, её рост и её назначение. Что такое религия? Что такое храм? Кто является главой Церкви? Свойства Церкви. Вне Церкви нет спасения и духовной жизни. Церковь в современном мире. Место и роль детей в православной Церкви."

Исходя из того, что большинство собравшихся – люди малоцерковные, то беседа проходила без углубленного догматического осмысления представленной проблематики. Все рассматриваемые вопросы были соотнесены с реалиями современности и, по возможности, проиллюстрированы наглядными примерами.

Особо была проговорена проблема, когда родители запрещают своим детям посещать занятия (в общеобразовательных школах) на которые приглашают представителей духовенства Православной, либо же Католической Церкви. Для таких людей неважны догматические отличия этих двух Церквей. Клеймо «церковник» они вешают и одним, и другим. В тоже время они положительно воспринимают идею сексуального просвещения школьников, в качестве преподавания отдельного предмета. Получается некий оксюморон.

Встреча завершилась акцентированием того, что главное отличие Православной Церкви от всех остальных конфессий и сект в том, что это Церковь, в которой совершается Божественная литургия. 

Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК


Фото:

28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы 28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut