Главная » Novostnye Tegi » родители

родители

Встреча клуба «Альтернатива» в школе №1 Скиделя

Встреча клуба «Альтернатива» в школе №1 Скиделя

12 апреля 2017 года в средней школе №1 города Скиделя прошла очередная встреча клуба «Альтернатива», основанного на взаимодействии школы и Церкви.

На встречу были приглашены сотрудник МВД и священник прихода святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко. Семинар проходил под руководством классного руководителя 10-го класса Хмыско Т.А. Тема встречи и сама встреча были необычными, так как вместо учеников участвовали их родители.

Священник принял участие в родительских собраниях

В СШ№3 г. Волковыска 25 февраля 2014 года состоялось родительское собрание на тему «Профилактика наркомании». Клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан рассказал родителям, что болезнь наркомания также как и алкоголизм является не только физиологическим, но и духовным. Зачастую именно бездуховность является одной из основных причин этой болезни. Священник объяснил родителям, что не стоит оправдывать грех пьянства или наркомании своего ребенка, а нужно дать почувствовать последствия своих грехов, чтобы сын или дочь самостоятельно захотели начать выздоравливать от зависимости.

Встреча с родителями учеников воскресной школы

Встреча с родителями учеников воскресной школы

27 октября 2013г. в церковном доме прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно состоялась встреча иерея Павла Терешкова с родителями детей посещающих Воскресную школу прихода. Тема беседы – «Семейная жизнь христианина». В беседе были затронуты вопросы понимания семьи с точки зрения христианства, обязанности супругов по отношению друг к другу и к детям, ответственность за воспитание детей, необходимость соблюдения семейной иерархии, вопросы семейного благополучия, значения семейного воспитания в формировании личности человека. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

Православный семейный лагерь

Православный семейный лагерь

В православном богословии христианская семья называется малой церковью. Но и Церковь Православную можно назвать одной семьей. С 30 августа по 1 сентября 2013г. в д.Поречье эти два понятия теснейшим образом объединились в православном семейном лагере. Лагерь был организован православным клубом многодетных семей «Возрождение» при поддержке Свято-Марфинского прихода г. Гродно. Подобное мероприятие проходило впервые в Гродненской епархии и ставило перед собой цель объединить православные семьи не только в молитве, но и в совместном отдыхе. Особенностью этого лагеря, в отличие от других православных летних лагерей, является то, что в нем активное участие принимали как дети, так и их родители. Программа была рассчитана таким образом, чтобы интересно было всем членам семьи без исключения. Лагерь собрал 19 православных семей из г. Гродно и Гродненской области, всего более шестидесяти человек.

Родительское собрание в Волковысском строительном лицее

Родительское собрание было приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Перед собравшимися родителями выступил клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска иерей Александр Богдан. Священник рассказал о христианском понимании семьи, что значит «неблагополучная» семья, почему семью называют «малой церковью», а также ответил на вопросы родителей. Иерей Александр БОГДАН.

Встреча клуба «Семейный очаг»

7 мая 2013г. в Гродненском музее истории религии прошла очередная встреча клуба «Семейный очаг», который состоит из родителей и детей с нарушением слуха. Поводом для встречи стала тема «Семейные традиции». Работниками музея гостям была продемонстрирована экспозиция пасхальных яиц и украшенных верб. В конце экскурсии прошла беседа собравшихся с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иереем Александром Гуком. В беседе священник указал, что семейные традиции приносят наибольшую пользу, когда совмещаются с традициями духовными. Иерей Александр ГУК.

Районное родительское собрание в г.Свислочь

1 марта 2013г. в СШ №2 состоялось районное родительское собрание «Ступени нравственного становления женщины-матери». Собрание прошло в форме открытого микрофона. В нём приняли участие родители учащихся учреждений образования Свислочского района. Перед родителями выступили: священник Храма Воздвижения Креста Господня г.Свислочь Дионисий Черняев, акушер-гинеколог учреждения здравоохранения «Свислочская ЦРБ» - Марк Казимирович Василевский, Анна Викторовна Волчуга - главный специалист отдела образования Свислочского райисполкома, директор учреждения образования «Свислочский районный социально-педагогический центр с приютом» Лаврентик Мирослава Ивановна, педагог-психолог средней школы №2 им. Н.П. Массонова Татьяны Александровны Криштофик, приёмная мать Меженская О.К. 

Родительское собрание в СШ №28 г.Гродно

25 февраля 2013г. в СШ №28 прошло родительское собрание родителей младших классов. Поводом к собранию стал вопрос о взаимосвязи школы и семьи в воспитательном процессе. Перед родителями выступили психиатр Яскельчик Инна Геннадьевна с докладом «Тревожность детей младшего школьного возраста» и епархиальный координатор по вопросам защиты семейных ценностей иерей Александр Гук с докладом «Особенности христианского семейное воспитание». Священник подчеркнул необходимость воспитания подрастающего поколения на основании опыта и нравственных основ Церкви Христовой, указал на важность  семейных традиций и призвал к правильному распределению приоритетов между материальными и духовными ценностями. Иерей Александр ГУК.

Родительское собрание на тему «Духовная безопасность семьи» прошло в СШ №13 г.Гродно

23 января 2012г. в СШ №13 прошло родительское собрание, на которое был приглашен координатор епархии по вопросом защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. Тема собрания называлась «Духовная безопасность семьи». Священник указал, что семья это не ячейка, а фундамент общества. То, что в данный момент общество находится в тяжелом духовном упадке происходит именно из-за игнорирования и разрушения традиционных христианских семейных ценностей.

Беседа с родителями

28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы28 октября 2012г. на базе прихода храма Собора Всех Белорусских святых г.Гродно состоялась встреча иерея Дмитрия Левчука с родителями учащихся воскресной школы, которая действует при храме. Для беседы была заявлена тема «Что такое Церковь?» в контексте которой были разобраны следующие вопросы: "Начало бытия Церкви, её рост и её назначение. Что такое религия? Что такое храм? Кто является главой Церкви? Свойства Церкви. Вне Церкви нет спасения и духовной жизни. Церковь в современном мире. Место и роль детей в православной Церкви."

Подписка на RSS - родители
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut