Главная » Новости » 2021 » 12 » 15 » К акции «Вера в чудо» присоединилось мостовское сестричество

К акции «Вера в чудо» присоединилось мостовское сестричество

Сестричество храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Саверченко посетило социально-педагогический центр в рамках благотворительной акции «Вера в чудо», организованной Центром помощи «Вера» при поддержке Гродненской епархии.

Рассказывает сестра Татьяна Волкович:

— В дни Рождественского поста душа особенно стремится совершить что-нибудь полезное, нужное, доброе… Матушка Злата предложила сестричеству принять участие в этой акции. Получив благословение настоятеля храма, сестры включились в работу.

Выбор пал на социально-педагогический центр Мостовского района. Там живут дети, оставшиеся без попечения родных. К сожалению, мы не можем заменить им родителей. Но нам искренне хотелось подарить им тепло, внимание и заботу.

Узнав накануне, в чём больше всего нуждаются ребята, приобрели для них одежду, домашние тапочки, сладости. Дети не скрывали своей радости, принимая из рук батюшки нательные крестики. Улыбаясь, благодарили, с интересом разглядывая подарки.

Если мы хоть на время оставим в стороне собственные проблемы и оглядимся вокруг, то обязательно увидим людей, нуждающихся в нашей помощи. Будем же помнить слова Спасителя: Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне (Мф. 25: 40).

Слава Богу за всё!

К акции «Вера в чудо» присоединилось мостовское сестричество
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut