Главная » Новости » 2021 » 10 » 19 » Мостовские сестры милосердия впервые спели за богослужением акафист Пресвятой Богородице

Мостовские сестры милосердия впервые спели за богослужением акафист Пресвятой Богородице

Уже много лет сестричество храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты занимается делами благотворительности и милосердия, организует и принимает участие в праздничных мероприятиях и богослужениях. Для женщин, объединенных верой и общей целью, быть в составе сестричества — колоссальная духовная поддержка.

— Поделюсь нашей тайной, — рассказывает Татьяна Волкович. — Была у нас, сестер, давняя и трепетная мечта, и как мы думали — несбыточная: научиться петь акафист Пресвятой Богородице в честь Ее иконы «Всех скорбящих Радость» и участвовать в богослужении. Несбыточная для людей, не имеющих музыкального образования. Ведь среди нас представители разных профессий: воспитатели детских садов, рабочие «Мостовдрева», педагоги, предприниматели, медики, работники связи, налоговой инспекции… И хоть мы уже не раз участвовали в богослужениях, мы прекрасно понимали, что акафист — это сложно и ответственно! Но по милости Божией и по благословению настоятеля храма отца Владимира, благодаря профессионализму и огромному терпению регента матушки Златы наша мечта стала реальностью.

В воскресенье 17 октября сестры впервые спели акафист Пресвятой Богородице на вечернем богослужении.

— Волнение было очень сильным: только бы не растеряться, не ошибиться, не перестараться… Мы пели душой и сердцем, прославляя Господа! Радость была теплая, светлая, вдохновляющая… Дай Бог нам здравия и сил в дальнейшем трудиться во славу Божию! Слава Господу за всё! — говорит Татьяна Волкович.

Мостовские сестры милосердия впервые спели за богослужением акафист Пресвятой Богородице
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut