Главная » Новости » 2018 » 03 » 15 » Священник принял участие в общешкольном родительском собрании в школе №22 города Гродно

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании в школе №22 города Гродно

15 марта 2018 года в ГУО "Средняя школа №22 г. Гродно" состоялось общешкольное родительское собрание.

Темой встречи стал вопрос здорового образа жизни, искоренения вредных привычек на уровне семьи. Собственно, отсюда и название мероприятия: "здоровые семьи - здоровая нация".

Почетная обязанность открыть собрание выпала клирику прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерею Виктору Колацкому. Священник поприветствовал участников, отметив важность и ценность здоровья на всех уровнях человеческой жизнедеятельности, но при этом обратил внимание на то, что здоровьем, увы, тоже можно пользоваться не должным образом:

"Христианин смотрит на тело как дар Творца, поддерживает его работоспособность для того, чтобы его здоровье и сила принесли пользу близким. Но, как и любой другой дар, человек может использовать свое здоровье во зло. Поэтому, заботясь о теле, стоит почаще задавать себе вопрос: "А зачем укрепляю свой организм? Какую цель преследую и что мне делать со своим здоровьем?". Иметь силы и здоровье и при этом заниматься мерзкими вещами - это не та цель, ради которой стоит вести здоровый образ жизни. Друг друга тяготы носить - вот что достойно, вот к чему нужно стремиться всякому, кто обращает особое внимание на укрепления собственного тела".

Иерей Александр КОЛАЦКИЙ

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании в школе №22 города Гродно
Священник принял участие в общешкольном родительском собрании в школе №22 города Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut