Главная » Новости » 2017 » 10 » 17 » День Матери в детском саду №77 города Гродно

День Матери в детском саду №77 города Гродно

Праздник продолжается! День Покрова Пресвятой Богородицы уже прошел, но праздничные встречи и вечера до сих пор проходят на самых разных уровнях. Вот и в ГУО «Ясли-сад №77» родители и воспитанники приобщились к торжествам, благо что уже много лет на Покров отмечается и день матери – трогательный в своём союзе тандем праздников.

Силами и стараниями воспитанников вечер прошел со всей положенной настоящему празднику атрибутикой: были и стихи, и игры, и видеоролики на праздничные темы…  Также вечер посетил клирик храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий.

После краткого видеоролика об истории возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы священник выступил с приветственным словом к мамам воспитанников детского сада.

Отец Виктор пожелал мамам быть достойными их высокого служения, имея в уме пример первой среди жен. «Мария жила обычной жизнью. Она не была насельницей монастыря или пустынножительницей. Она ходила по рынкам, участвовала в общественной жизни, решала бытовые проблемы так же, как и прочие женщины и девушки, живущие рядом с ней. Но это не помешало Марии стать «честнейшей херувим и славнейшей серафим», матерью Бога. То есть дело не в окружении, а в сердце человека».

Священик Александр КОЛАЦКИЙ
По материалам сайта прихода

День Матери в детском саду №77 города Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut