Главная » Новости » 2017 » 05 » 30 » Прихожане города Скидель и агрогородка Вертелишки совершили паломничество в Оптину пустынь

Прихожане города Скидель и агрогородка Вертелишки совершили паломничество в Оптину пустынь


С 27 по 30 мая 2017 года прихожане храма  святых новомучеников и исповедников земли Белорусской г.Скидель и прихожане храма Святого благоверного князя Александра Невского аг.Вертелишки   совершили паломническую поездку в Оптину пустынь.  

«Оптина» - с этим местом многое связано.  «Оптинские старцы» - те кто, прославил её своими молитвами,  и оставил нам свои  труды для укрепления духовных сил, где рассказывается об убиенных монахах на Пасху в 1993 году.

 

И вот, наконец,   мы смогли воочию увидеть это поистине прекрасное место. Расположено оно в нескольких километрах от г.Козельска. На подъезде к Оптиной пустыни в глаза сразу бросается колокольня, ее высота составляет 64 метра.

Расположившись, мы посетили Введенский храм, где  молились за акафистом прп. Амросию Оптинскому, после которого, для нас была проведена экскурсия по монастырю, в которой мы узнали о его истории, посетили братское кладбище, и часовню, где погребены убиенные монахи. На следующий день за ранней литургией многие паломники причастились Святых Христовых Таин.  

На обратном пути мы посетили поистине величественный Казанский (Амвросиевский) монастырь в п. Шамордино.

Прикоснувшись к  великим святыням, с чувством глубокой радости  от увиденного, мы отправились домой.
                                                        Ника ГЛАДУН

Прихожане города Скидель и агрогородка Вертелишки совершили паломничество в Оптину пустынь
Прихожане города Скидель и агрогородка Вертелишки совершили паломничество в Оптину пустынь
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut