Главная » Новости » 2017 » 02 » 26 » «Масленица» на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово

«Масленица» на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово

В очередной раз воспитанники воскресной "школы радости" на приходе преп. Серафима Саровского агрогородка Обухово порадовали своих прихожан через праздник, подготовленный в честь "Масленицы".

 В этот последний день перед началом Великого поста храм собрал немало верующих. После Божественной литургии и молебна прихожане окунулись в суть праздника, где матушка Елена доступным языком рассказала о традициях и обрядах данного праздника, истории его возникновения.

После краткого экскурса в историю, прихожан нашего храма ожидал прекрасный праздник, участниками которого выступили дети воскресной школы разных возрастных групп. Загадки, стихи, песни и театральное выступление - показ спектакля "Кто самый главный?" позволили прихожанам быть участниками данного праздника, понять его смысл, осознать своё предназначение, дать шанс всё исправить через покаяние, получить прощение от близких и от Бога.

В конце всех ожидал радостный момент - угощение блинами, пирогами и всякими сладостями. Это, пожалуй, самое приятное для ребятишек. Под весёлую народную песню "блины" с аккомпанементом баяна,  все направились в учебный класс, где был накрыт стол. Каждый смог попробовать угощение, взять домой, поделиться своими впечатлениями от праздника. Радует тот факт, что на приходе систематически проходят подобного рода праздники, приуроченные, как правило, к важным датам и событиям.

В этот последний день, "прощеное воскресение", хочется пожелать всем прихожанам нашего храма с честью и достоинством выдержать Великий пост и  с великой радостью встретить Пасху Христову. Вы - наши слушатели и зрители, и мы всегда рады Вам доставить радость о Господе. Всем терпения и смирения. ​

Протоиерей Игорь ВОЛКОВ

«Масленица» на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово
«Масленица» на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово
«Масленица» на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut