Главная » Новости » 2016 » 12 » 03 » В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной

В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной

Более двух сотен гродненцев пришли в эти выходные, 3 декабря 2016 г., на благотворительный концерт, организованный Гродненским благотворительным обществом в поддержку своей подопечной – Лилии Сюриной. Благотворительный концерт состоялся в стенах и при поддержке Гродненского городского центра культуры.

В настоящее время Лилии нужны деньги на восстановление зрения – девочка видит всего на 3%, а нужную операцию могут сделать в Израиле. Часть средств у мамы девочки уже собрана, но более 7 тыс. долларов еще необходимо собрать. В 2016 году, Гродненское благотворительное общество уже не однократно организовывало акции в поддержку Лилии, но учитывая необходимость в срочности проведения операции, было принято решение, что данный благотворительный концерт состоится только в поддержку Лилии Сюриной. Но, обо всем подробнее…

Уже за два месяца до проведения благотворительного концерта участники мероприятия начали активную подготовку. В «Studio 8 Production» были отснято видео приглашение на благотворительный концерт, был утвержден окончательный состав участников концерта и согласована режиссерская команда (https://vk.com/video36171047_456239070). Дизайнер разработал афишу, а волонтеры Общества приглашали организации и ремесленников поддержать Лилию, и помочь ей, как средствами, так и непосредственное изделиями ручной работы. За два месяца была проведена колоссальная работа, подтверждением которого и стал благотворительный концерт с аншлагом.

Благотворительный концерт собрал на сцене артистов эстрады Гродно, которые подарили зрителям массу положительных эмоций. Самая главная концепция благотворительного концерта – поддержка маленькой Гродненки Лилии, практически ее сверстниками, детьми. Концерт был весьма необычный. Помимо песен и танцевальных номеров, на сцене выступали и артисты оригинальных жанров. Участниками благотворительного концерта были: Ульяна Шубко и Егор Чупраков, хор «Журавушка», школа фитнеса и танца «Найла», Анна Кохановская, школа танца «Credo», «Тик-так», «Задумка», школа танца «Импульс», Николай Нарди, школа современного танца «Adept», «Миллениум», «Sevenfold Brass Band», школа танца «Бахира», центр танца и пластики «DAT», Александр Воронище и многие другие…

За час до благотворительного концерта в холле начала работать благотворительная ярмарка. На ней были представлены различные сувениры, игрушки и интересные предметы интерьера, сделанные рукодельницами и самой мамой девочки Еленой Сюриной. Гости могли выбрать подарок для себя и своих близких, и тем самым помочь ребенку. Все средства от продажи изделий, в дальнейшем вместе с другими собранными средствами были благополучны перечислены на расчетный благотворительный счет Лилии.

Также в холле была представлена и фото зона от Студии праздников «ПРОСТО». Встречала гостей наш прекрасный ангел-волонтер Общества – Алина Кравчук в волшебном образе от «EIVA Show Group». Прекрасные фотоснимки мы получили благодаря профессиональному фотографу Сергею Морозову (https://vk.com/video-34064071_456239040). Полный фото отчет благотворительного концерта Вы можете посмотреть, перейдя по следующей ссылке https://vk.com/album-34064071_239046618.

Итак, в результате на благотворительный расчетный счет Лилии Сюриной было перечислено около 2000 рублей, из них:

  • пополнение баланса на указанный благотворительный номер – 360 рублей;
  • пополнение банковского расчетного счета – 121 рубль;
  • благотворительная ярмарка – 271 рубль 33 копейки;
  • билеты на благотворительный концерт – 1000 рублей,
  • cредства, переданные маме Елене во время проведения самого благотворительного концерта – 181 рубль.

После благотворительного концерта своими впечатлениями и эмоциями поделилась мама Лилии − Елена Сюрина:

«Мы с Лилечкой вернулись с концерта. Не знаю, смогу ли я передать словами, какие меня переполняют эмоции. Во-первых, я счастлива. И счастлива не просто потому, что мы сделали огромный шаг на пути к выздоровлению Лилечки, но и потому, что вокруг нас столько прекрасных людей – добрых и с открытым сердцем, талантливых, настоящих! Я говорю ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, всем, кто был с нами в этот вечер и в рамках не только концерта, а всей большой акции в поддержку Лилии! Лилечка хорошо социализируется! Раньше, как любой ребенок с неврологическими проблемами, она бы пыталась закрыться, ей было бы очень страшно, могла бы быть истерика в большом количестве людей. Этого не было. Она даже пыталась похулиганить и, как любой концертный и киношный возмутитель спокойствия, который найдётся на любом мероприятии, пыталась провести исследование на ощупь, а кто же там перед нами сидит. Мне вспомнились слова одной известной женщины, которая сказала: "Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!". Надеюсь, что и я своим примером смогу быть полезна тому, кому сейчас тяжело и он потерял надежду и веру. Большое спасибо за изумительную повязочку на голову с цветочком для Лили, которую нам передали в рамках ярмарки. И спасибо Ольге Сафиной и её доченьке Миланке (тоже ребенку с проблемами со здоровьем), которые подарили Лиле мишку, с которым она и просидела весь концерт! Спасибо ещё раз Вам всем большое. Кроме финансовой поддержки у меня появились новые силы на борьбу с Лилиными болезнями. Это очень важно, так как постоянная борьба очень сильно выматывает. отбирает силы и умение мыслить и искать выход. Низкий Вам материнский поклон. Счастья и здоровья Вашим семьям!».

Диагноз Лилии: врожденный порок сердца, открытый артериальный проток, множественные дефекты МПП, недостаточность ТК, дисфункция МК, легочная гипертензия, белково-энергетическая недостаточность 3 ст., врожденная левосторонняя расщелина верхней губы и неба, гипоплазия первых пальцев кистей, синдром общемозговых дисфункций, микрофтальм, врожденный птоз, содружественное сходящееся косоглазие, амблиопия, субатрофия дисков зрительных нервов обоих глаз, дистрофия зрительных нервов, операционная ринолалия, системное недоразвитие речи тяжелой степени (https://vk.com/video-34064071_456239037).

Если у Вас есть желание и возможность поддержать Лилию, вы можете помочь девочке наиболее удобным для Вас способом:

пожертвовать на благотворительный счет: р/с 3015601363011, код банка 153001749, ОАО «Приорбанк», ЦБУ 600, г. Гродно, УНП 590900117. Учреждение «Гродненское благотворительное общество». Назначение платежа: на лечение Сюриной Лилии Андреевны.

или пожертвовать (пополнить баланс) на благотворительный номер:

мтс +375 (33) 383 00 04.

«...Каждый родитель всегда думает: с моим-то ребенком ничего страшного случиться не может. Да, бывают неприятности, но они где-то далеко, с незнакомыми людьми, а у нас-то все должно быть хорошо. Но, беда не выбирает, и ни родители, ни дети не виноваты в том, что случилось. Главное для семей, где есть особенный ребенок − не сдаваться, и не нужно оставаться один на один с бедой, нужно искать тех, кто Вас поймет и поддержит, ведь всегда рядом есть люди, которые поддержат: родственники, друзья, новые знакомые и просто неравнодушные люди… Есть большое количество проблем, связанных с особенными детьми. Зачастую мы стараемся обойти эти проблемы и не думать о них, переложить их на плечи родителей, но только вместе мы можем сделать так, чтобы наши дети улыбались как можно чаще. И, Дай Бог, чтобы у родителей особенных детей нашлось мужество, сила, железная воля, вера, верные помощники и добрые люди. А наш с Вами долг — помогать детям. Уважаемые Гродненцы, мы благодарим Вас за поддержку Лилии!» — прокомментировала директор Гродненского благотворительного общества Антонина Мисюкевич.

Директор Гродненского благотворительного общества
Антонина МИСЮКЕВИЧ

В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
В Гродно с аншлагом прошел благотворительный концерт для маленькой Гродненки Лилии Сюриной
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut