Главная » Новости » 2016 » 11 » 12 » В духовно-просветительском клубе «Денница» состоялась беседа о психологических манипуляциях в Церкви

В духовно-просветительском клубе «Денница» состоялась беседа о психологических манипуляциях в Церкви

12 ноября 2016 года в Гродненской городской центральной библиотеке им. А. Макаёнка прошла очередная встреча  в духовно-просветительном клубе «Денница» на тему: «Психологические манипуляции в Церкви: как распознать и что делать». На встречу с членами клуба был приглашен клирик Свято-Борисо-Глебской церкви иерей Игорь Данильчик.

Психологические манипуляции в Церкви случаются не редко.  Не получив в Церкви искренности и поддержки, люди часто становятся жертвами сектантов. После столкновения с манипуляцией одни разочаровываются в Церкви как таковой. Другие смиряются с необходимостью постоянно жертвовать своими интересами и испытывать навязываемое чувство вины.

Чем опасно младостарчество для церкви; как своевременно распознавать манипуляции и адекватно им противостоять, не провоцируя конфликтов - этим и другим вопросам  была посвящена беседа членов клуба с отцом Игорем.

О том, как дети манипулируют своими родителями, а родители детьми рассказала присутствующим Светлана Резник. Для многих присутствующих было интересно узнать о том, что с помощью сказки можно лечить людей. Метод «сказкотерапии» подходит как детям, так и тем, кто давно повзрослел. Оказывается, что в  любом даже самом коротеньком тексте  сказки «зашифровано» специфическое послание, которое помогает бороться со страхами, найти свою мечту, научиться препятствовать трудным жизненным обстоятельствам, найти ответы на интересующие вопросы.

Ольга ТАРАСОВА

В духовно-просветительском клубе «Денница» состоялась беседа о психологических манипуляциях в Церкви
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut