Главная » Новости » 2016 » 06 » 22 » Священник кафедрального собора города Гродно принял участие в профилактических акциях

Священник кафедрального собора города Гродно принял участие в профилактических акциях


22 июня 2016 года на территории Ленинского района города Гродно прошли сразу две профилактические акции «Не упусти свой шанс» и «Благовесть», которая проводится с целью формирования законопослушного поведения и привития нравственных ценностей лицам, имеющим судимость.

Также акции проводятся и с целью принятия своевременных мер профилактического влияния для недопущения совершения новых преступлений, с последующим оказанием действенной помощи в трудоустройстве граждан с неснятой и непогашенной судимостью.

Перед присутствующими выступили представители прокуратуры, отдела государственной службы занятости управления по труду и социальной защите.

На мероприятие обеспечивалась явка лиц, незанятых трудовой деятельностью. Всего присутствовало 25 лиц нуждающихся в трудоустройстве, которым был доведен порядок получения материальной, гуманитарной, психологической и иной помощи, а также дана информация об имеющихся квалифицированных трудовых вакансиях в организациях и предприятиях города и района.

Во встрече с лицами состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД администрации Ленинского района г.Гродно принял участие клирик Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно иерей Владимир Борисевич.

С целью формирования у судимых лиц законопослушного поведения, привития им духовных и нравственных ценностей выступил священник Владимир Борисевич,  который призвал осужденных стать на путь исправления, изменить отношение к своим близким и ко всем окружающим, принять помощь общественности в непростой жизненной ситуации и отметил следующее: «…Вспомним с вами о нашем праотце, которого звали Адам. Когда Господь насадил рай, когда Господь Бог поселил в этом саду человека, то Он поселил там не лентяя, который будет валяться под кустами, считать звезды на небе и слушать пение птиц. Он поселил в этом райском саду труженика. Возделывать и хранить эдемский сад повелел Господь новосотворенному человеку. Господь лентяев не создавал. Лень учит и всем порокам.

И в Новом Завете, Христос наш Бог трудился. Руки Христовы до того момента, когда гвозди вошли в Его ладони, были порезаны: это были шрамы от работы плотника и мозоли. Христос хлеба даром не ел. Он зарабатывал пищу Себе и Своей Матери трудами рук Своих. Любой труд почетен, любой труд свят. Поэтому, друзья мои, трудолюбивый, честный, трезвый человек – это украшение земли. А лентяй, живущий чужими трудами, – это раковая опухоль.

Трудолюбие является базовой, опорной добродетелью для того, чтобы и народ жил, и человеку было хорошо. Таким должен быть каждый отдельно взятый человек, такой должна быть и вся страна наша. Трудолюбие позволяет человеку жить честно и смотреть открыто на окружающий мир…».

Иерей Владимир БОРИСЕВИЧ

Священник кафедрального собора города Гродно принял участие в профилактических акциях
Священник кафедрального собора города Гродно принял участие в профилактических акциях
Священник кафедрального собора города Гродно принял участие в профилактических акциях
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut