Главная » Новости » 2016 » 03 » 08 » Паломничество в Москву и Сергиев Посад

Паломничество в Москву и Сергиев Посад

Паломничество в Москву и Сергиев Посад
6-8 марта 2016 года прихожане храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скидель вместе с настоятелем храма протоиереем Кириллом Близнюком, и прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского агрогородка Вертелишки, совершили паломническую поездку по храмам города Москвы, а также в обитель преподобного Сергия Радонежского города Сергиев Посад.

Невозможно передать словами те чувства, которые переполняли сердца верующих от увиденного. Благолепие храма Христа Спасителя, строгость Свято-Данилова монастыря, совместная молитва за вечерним и утренним богослужением в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, все это ещё больше укрепило дух верующих. Посещая эти поистине Святые места, прикасаясь к мощам угодников Божиих, осознавая тот подвиг, который они совершили за веру во Христа, невольно заставляешь и себя достойно преодолевать все жизненные трудности, стоять твердо и уверенно, на границе своей души.

Знаменательно то, что поездка была совершена в преддверии великого и спасительного поста, а значит и у каждого из нас тоже есть возможность совершить небольшой подвиг для спасения своей души.

Протоиерей Кирилл БЛИЗНЮК

Паломничество в Москву и Сергиев Посад
Паломничество в Москву и Сергиев Посад
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut