Главная » Новости » 2015 » 12 » 26 » Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития

Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития

Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития26 декабря 2015 года в домовом храме в честь Святителя Кирилла Туровского Свято-Владимирского прихода состоялась  Божественная литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития и их мам.

Службу провел протоиерей Андрей Яворец. Такое Богослужение проводится, учитывая особенности больных подопечных Свято-Владимирского братства, которым сложно присутствовать на обычной службе, когда в храме множество прихожан. Мамы и их ребята тщательно готовятся к литургии, ведь они все вместе идут к исповеди и Причастию, что объединяет их во Христе. Это очень важный и ответственный для них день, и, одновременно, наполненный радостью.

После службы отец Андрей поблагодарил всех присутствующих, поздравил со Святым Причастием и с наступающим Рождеством Христовым. А ребята с братчиками отправились на сладкий стол.

Богослужения для больных ребят и их мам стали организовываться братством не так давно, однако это сыграло положительную роль в деле миссионерства вместе с уроками по катехизису: подопечные братства стали чаще посещать храм, Причастие стало регулярным для них, а Божественная литургия более понятной.

Екатерина ЧЕРЕПАНОВА

Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития
Литургия для молодых людей с особенностями психофизического развития
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut