Главная » Новости » 2015 » 10 » 28 » Межприходское мероприятие в Щучинском благочинии

Межприходское мероприятие в Щучинском благочинии

Межприходское мероприятие в Щучинском благочинииВ ответе Гродненской епархии Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви на письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА от 9.09.2014г. говорилось:- Укреплению сознания принадлежности христиан к тому или иному приходу может служить практика межприходского общения и проведения межприходских мероприятий.

Общение прихожан разных храмов способствует установлению братских отношений с прихожанами иных храмов, обмену опытом, расширяет круг привычного церковного общения. Один из наиболее эффективных и проверенных способов укрепление единства прихожан – организация приходских паломнических путешествий.

В свете этого предложения, в октябре месяце, по приглашению иерея Игоря Шило, группа прихожан храма во имя Святого великомученика  Димитрия Солунского  в агрогородке Малая Берестовица, с благословения настоятеля храма протоиерея Вячеслава Бочарова, посетила приход храма в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия д. Заболоть Щучинского района.

Приглашение было не случайным. Школьные годы отца Игоря прошли в Малой Берестовице, а его отец был настоятелем Малоберестовицкого храма. Паломники приняли участие в Божественной литургии, ознакомились с приходской жизнью и работой воскресной школы. А для укрепления духа общинности, по сложившейся традиции прихода храма в д.Заболоть, состоялась общая  трапеза после литургии.

Нина СЕГОДНИК

Межприходское мероприятие в Щучинском благочинии
Межприходское мероприятие в Щучинском благочинии
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut