Главная » Новости » 2015 » 01 » 07 » Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»

Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»

7 января 2015 года. Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»Рождество Христово, пожалуй, самый любимый праздник для всех детей. И именно они лучше других умеют делиться этой радостью с другими. Так детский клуб «Нарния» при Покровском соборе в Гродно в праздник Рождества организовал благотворительную ярмарку елочных украшений, которые были сделаны их же руками. К их акции присоединился и архиепископ Гродненский Артемий.

«Настоящая радость не может переживаться в одиночку. Ехидство – да, злорадство – да, а вот чистая радость – нет. Потому что подлинная радость всегда переполняет человека и ему хочется, чтобы и другой был рад вместе с ним, хочется ею поделиться. Нам всем стоит учиться этому у детей. Особенно сейчас, ведь природа Рождественской радости именно такая – детская, стремящаяся стать всеобщей» - сказал Его Высокопреосвященство.

Владыка Артемий осмотрел детские поделки и приобрел несколько елочных игрушек для себя,  а также передал сладости для ребят.

По словам организатора акции руководителя детского клуба Нарнии Ольги Короткой к ярмарке они готовились заранее:

«Нарнийцы получили задание на школьные каникулы - до Рождества приготовить своими руками рождественские сувениры, чтобы в день праздника продать их, а вырученные деньги пустить на доброе дело! В святые дни подарить кому-то праздник!

Приготовили много всего: это и самодельные мишки, большие и маленькие, уточки, ангелочки, лошадки, носочки вязаные, рождественские открытки, подсвечник удивительный, елочные шары, мешочки для подарков! Все разных цветов, размеров и видов!».

На какое дело будут потрачены вырученные средства, ребята решат в ближайшее время. Но добрым оно стало уже сегодня. Многочисленные покупатели унесли домой не только купленные игрушки, но и праздничное настроение.

«Мы все продали! Людей так много подходило, покупали подарки для внуков, детей, друзей! Такие все радостные и благодарные! Говорили, что благодаря нам ощущение Рождества усилилось и укрепилось в их сердцах».

Диакон Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

7 января 2015 года. Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»
7 января 2015 года. Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»
7 января 2015 года. Архиепископ Артемий присоединился к рождественской благотворительной акции детского клуба «Нарния»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut