Главная » Новости » 2015 » 01 » 05 » Воспитанники гродненской иконописной студии получили Гран-при Международного конкурса «Вифлеемская звезда»

Воспитанники гродненской иконописной студии получили Гран-при Международного конкурса «Вифлеемская звезда»

Воспитанники гродненской иконописной студии получили Гран-при Международного конкурса «Вифлеемская звезда»С 1997 года в Москве в  рамках празднования Рождества Христова ежегодно проводится Международный московский рождественский конкурс-фестиваль детского  изобразительного творчества «Вифлеемская звезда». С 2002 года конкурс-фестиваль «Вифлеемская звезда» стал Международным.

В этом году Гран-при конкурса было отдано детской иконописной студии при Свято-Покровском соборе города Гродно. Особого внимания жюри так же заслужили и отдельные работы воспитанников студии. Так работа Тупик Анастасии «Икона Казанской Божией Матери» была отмечена дипломом  I степени в номинации «Торжество православия», а работа Рудой Софии «Икона «Спас Нерукотворный» диплома II степени в этой же номинации. Также Ирина Можджер в номинации "Вифлеемская звезда" удостоена диплома II степени (за 4 работы представленных на конкурс).

Финальное мероприятие конкурса-фестиваля состоится 14  января 2015 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 3 000 детей и подростков  из Москвы и регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, представляя  живописные и графические работы, вышивку и роспись по ткани, резьбу по дереву и декоративную керамику, эскизы витражей и гобеленов с использованием композиционных и стилистических приемов древнерусской живописи.

Лучшие работы  экспонируются на заключительном мероприятии в Храме Христа  Спасителя и будут представлены в каталоге.

Диакон Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Воспитанники гродненской иконописной студии получили Гран-при Международного конкурса «Вифлеемская звезда»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut