Главная » Новости » 2014 » 10 » 31 » Конференция руководителей отделов по работе с молодежью епархий Белорусской Православной Церкви

Конференция руководителей отделов по работе с молодежью епархий Белорусской Православной Церкви

31 октября 2014 года. Конференция руководителей отделов по работе с молодежью епархий Белорусской Православной Церкви30-31 октября 2014 года на базе дома церковного общения «Кинония» (город Минск) состоялось ежегодная конференция руководителей отделов по работе с молодежью епархий Белорусской Православной Церкви.

В начале мероприятия к собравшимися обратился Высокопреосвященнейший Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Глава Белорусской Православной Церкви выслушал отчетные выступления представителей епархий, ознакомился с различными направлениями деятельности  Объединения Молодежи БПЦ, отметил необходимость более активного вовлечения мирян в работу епархиальных отделов. В работе конференции принял участие управляющий делами Белорусского Экзархата архимандрит Антоний (Доронин), отметивший в своей речи особую роль духовника молодежных организаций.

На конференции не остались без внимания следущие вопросы: взаимодействие православных молодежных организаций с государственными структурами, финансирование работы молодежных отделов и необходимость введения штатных сотрудников отделов по работе с молодежью из числа мирян, особенности сотрудничества с инославными конфессиями. Митрополит Павел ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Представители епархиальных отделов по работе с молодежью обсудили также предстоящий Международный Интеллектуальный Форум Православной Молодежи «Quo Vadis», который пройдет в городе Гродно 7-9 ноября 2014 года.

Гродненскую епархию на мероприятии представлял иерей Вячеслав Гапличник - руководитель отдела по работе с молодежью.

Иерей Вячеслав ГАПЛИЧНИК
Фото: http://church.by

31 октября 2014 года. Конференция руководителей отделов по работе с молодежью епархий Белорусской Православной Церкви
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut