Главная » Новости » 2014 » 10 » 25 » Мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира» в центральной библиотеке Гродно

Мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира» в центральной библиотеке Гродно

25 октября 2014 года. Мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира» в центральной библиотеке Гродно25 октября 2014 года в Центральной городской библиотеке им. А. Макаёнка прошло мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира». С членами духовно-просветительного клуба «Денница» в очередной раз встретился иерей Игорь Данильчик. Грех - это болезнь. Те грехи, которые были 2 тыс. лет назад перешли и в наш современный мир. Используя опыт Церкви и труды святых отцов, отец Игорь рассказал, об основных страстях, которым подвержен человек, и противоположным им добродетелях, о том, как бороться со страстями, используя многовековой опыт Церкви.

Все страсти коренятся в нашей природе и могут быть оправданы в определенных случаях. Так, гнев в нормальном его проявлении должен отторгать зло. Чревоугодие становится грехом, когда человек объедается, живет для того, чтобы есть. Завидуя добродетелям, человек должен стремиться к этим добродетелям и творить их. И только сребролюбие - единственная страсть, которая противоречит человеческой природе, форма идолопоклонства.

Эта беседа побудила каждого задуматься о необходимости серьезной работы над собой по очищению сердца для Бога.

Ольга ТАРАСОВА

25 октября 2014 года. Мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира» в центральной библиотеке Гродно
25 октября 2014 года. Мероприятие на тему «Духовная болезнь современного мира» в центральной библиотеке Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut