Главная » Новости » 2014 » 10 » 14 » Мероприятия, посвященные Дню матери

Мероприятия, посвященные Дню матери

День Покрова Пресвятой Богородицы в Республике Беларусь стал ещё более торжественным, поскольку уже много лет отмечается на государственном уровне - ведь к церковной памяти Матери Божией приобщился и праздник, посвященный всем самым дорогим людям на свете - Нашим Матерям.

На приходе в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи этот день втройне особый, поскольку уже несколько лет приход развивается в русле укрепления семьи. Действует семейный центр "Рамонак", в рамках которого регулярно проводятся лектории, беседы и индивидуальные встречи как на территории храма, так и в образовательных учреждениях. Так, радостным событием для Центра стало открытие в самый День Покрова семейного клуба на базе яслей-сада №40 г. Гродно.

Также 13 и 14 октября совместными силами прихода и образовательных учреждений был проведён ряд встреч с учащимися: гродненского колледжа приборостроения (иерей Виктор Колацкий), младших классов СШ №7 г. Гродно (Никитина Т.Н.), восьмых классов СШ №7 (иерей Виктор Колацкий); а также родителями и детьми яслей-сада №85 г. Гродно (Никитина Т.Н.).

Главной темой всех встреч стали, конечно, 2 этих праздника, которые можно смело считать одним, поскольку Дева Мария является Матерью для всего человечества. Ребята и их родители узнали историю праздника Покрова Божией Матери, об обязанности почитания родителей, и после лекциий поучаствовали в живом обсуждении услышанного.

Иерей Виктор КОЛАЦКИЙ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut