Главная » Новости » 2014 » 08 » 01 » Освящение куполов храма агрогородка Обухово

Освящение куполов храма агрогородка Обухово

1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово1 августа 2014 года в агрогородке Обухово состоялся праздник освящения куполов  строящегося храма в честь пророка Илии и преподобного Серафима Саровского. Позади остались трудные годы строительства, многочисленные искушения, проблемы. С Божией помощью храм поднялся к небесам, оставалось воздвигнуть купола. Все жители агрогородка с нетерпением ожидали этой даты и добросовестно готовились к празднику - начищали купола, убирали строительную площадку - одним словом- готовились со всем прилежанием и охотой. Конечно же, больше всех волновался настоятель храма - о. Игорь Волков, да матушка Елена. Огромное желание угодить Богу и ближним руководило их всеми действиями. И этот день настал. В полдень начался Крестный ход от музыкальной школы к храму. Души людские торжествовали, ликовали от радости. Купола величественно восседали у храма, сверкая, почти неземным светом, как бы в ожидании своего торжественного подъёма.

Началась торжественная часть. Секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович поздравил всех собравшихся с праздником. Почётной награды - «Коложский крест» удостоен председатель СПК «Обухово» Илья Петрович Сенько, за весомый вклад в строительство храма. Душевные и проникновенные выступления были у прихожанок храма - Ирины Станиславовны Стрельченя и Галины Николаевны Каток. Особое внимание и интерес вызвало поздравление матушки Елены с детьми. Всех собравшихся людей отец Анатолий окропил святой водой с водосвятного молебна, которой и освятил купола.

И вот, наконец, «поспели» каша с мёдом, булочки и компот. Даже подкрепившись, люди не уходили, а продолжали следить за подъёмом куполов с крестами, делая фото и видео на память. А ведь и правда - уходить никому не хотелось. Дух праздника святого обитал в душе каждого из нас. Он как бы звал всех идти в храм Божий, лечить все свои сердечные раны и муки. Душа пела и веселилась от счастья сопричастности к Богу, уже здесь, на земле, наполняющего сердца особым чувством благодарности Господу и всем, кто причастен был своими трудами к великому Божьему делу.

Пусть же будет наш святой храм для каждого из нас пристанищем и источником, подкрепляющим наши слабые духовные силы для борьбы с грехом, для приготовления себя в жизни будущего века, какой всех нас Господь и Милосердный Отец да сподобит Своею благодатью, по молитвам пророка Илии и святого преподобного Серафима Саровского. Дай Бог, чтобы в каждом сердце было больше и больше плодов святой веры! От имени всех прихожан агрогородка Обухово хотелось бы поблагодарить отца Игоря Волкова - настоятеля храма за организацию и проведение данного мероприятия.

Благодарные прихожане

1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово
1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово
1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово
1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово
1 августа 2014 года. Освящение куполов храма агрогородка Обухово
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut