Главная » Новости » 2014 » 04 » 18 » Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома

Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома

18 апреля 2014 года. Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома18 апреля 2014 г. братчики Свято-Серафимо-Жировичского братства при храме в честь Собора Всех Белорусских Святых во главе с иереем Ильей Гапановичем организовали для воспитанников из детского дома по пр. Я. Купалы совместное приготовление пасхальных угощений. У каждого праздника есть свои традиционные блюда. Так, пасхальный стол по обычаю украшают куличами, крашеными яйцами, творожными пасхами. Поэтому детей привлекли к настоящему кулинарному творчеству. 

Из замешенного теста дети лепили пасхальные куличики и укладывали их в формочки. Уже готовые испеченные куличи смазывали глазурью и украшали кондитерским бисером, орехами, сухофруктами. Также дети сами покрасили яйца в луковой шелухе, а для узора использовали приложенные к завернутым в марлю яйцам листочки деревьев. Очень красивые и оригинальные крашенки в итоге получились.

И еще дети склеили небольшие корзинки из обычных картонных коробок из-под сока и обклеили их цветной бумагой. На следующий день, в Великую субботу, все подготовленные пасхальные яства  освятили для праздничной трапезы всех воспитанников детского дома в Светлое Христово Воскресение.

Елена ГАБРИЯНЧИК
http://svbs.by/

18 апреля 2014 года. Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома
18 апреля 2014 года. Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома
18 апреля 2014 года. Братчики подготовили пасхальные украшения для воспитанников детского дома
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut