Главная » Новости » 2014 » 02 » 26 » Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»

Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»

26 февраля 2014 года. Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»26 февраля 2014 года в СШ №1 г.Скиделя в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели  формирования социально ответственного  поведения учащихся, предупреждения социальных рисков и деструктивной деятельности» состоялось открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива». На первое заседание клуба пришло более тридцати учащихся, а также были приглашены гости, заинтересованные в нравственном и правовом воспитании подростков. Настоятель Свято-Михайловской церкви иерей Кирилл Близнюк подчеркнул духовность деятельности, направленной на самосовершенствование, исправление себя и оказания помощи ближним.

«Цель клуба в том, чтобы вырастить физически и духовно развитых личностей», - подчеркнул заместитель начальника Гродненского РОВД подполковник милиции Владимир Бутрим. Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Заневская предложила ребятам придумать эмблему клуба. Призвал школьников формировать активную жизненную позицию, не быть равнодушными заместитель начальника Скидельского отделения милиции Сергей Павлюкович. Не осталась в стороне от деятельности клуба первый секретарь Скидельского городского комитета ОО «БРСМ» Татьяна Малтабарова.

Директор школы Татьяна Козлова выразила надежду, что участие в работе клуба для подростков будет, не только интересно, но и полезно. Заместитель директора по воспитательной работе Инна Позняк сообщила, что тематику заседаний будут предлагать школьники, а в рамках работы клуба будет организована секция рукопашного боя, а летом палаточный передвижной лагерь.

Учитель школы Марина Радецкая предложила школьникам написать «автобиографию будущего»: представить себя через 20 лет. Ответы детей показали, что в будущем среди главных приоритетов они определили семью, детей, работу, положение в обществе.

Наталья ЧЕРКЕС

26 февраля 2014 года. Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»
26 февраля 2014 года. Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»
26 февраля 2014 года. Открытие подросткового клуба профилактической направленности «Альтернатива»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut