Главная » Новости » 2013 » 11 » 07 » Семинар-совещание по вопросам работы приходских воскресных школ

Семинар-совещание по вопросам работы приходских воскресных школ

7 ноября 2013 года в г.Минске состоялся семинар-совещание по вопросам работы приходских воскресных школ. От Гродненской епархии в этом мероприятии участвовали: ответственный за работу воскресных школ епархии  протоиерей Михаил Велисейчик и завуч воскресной школы при Свято-Покровском соборе Ольга Михайловна Короткая.

Совещание было разделено на два блока: первый посвящен вопросам непосредственно деятельности воскресных школ, второй  – сотрудничеству учреждений образования и Белорусской Православной Церкви в области духовного просвещения детей и молодежи. И был построен в форме докладов и выступлений, но, несмотря на это, у каждого участника была возможность задать вопросы и обсудить наиболее  актуальные проблемы.

Необходимо отметить, что в этом мероприятии принимали участие и гости из Москвы: иерей Алексий Алексеев, заведующий Сектором православного образования Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ со своим помощником Матвеевым Вячеславом Михайловичем. Целью их выступлений было рассказать, какой должна быть  деятельность воскресных школ Русской Православной Церкви в соответсвии с принятыми стандартами и о специфике учебно-воспитательной работы дошкольной ступени в воскресной школе.

Завершил семинар-совещание круглый стол по вопросам работы воскресных школ.

Ольга КОРОТКАЯ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut