Главная » Новости » 2013 » 09 » Акция «Жизнь – прекрасна» в Волковысском аграрном колледже

Акция «Жизнь – прекрасна» в Волковысском аграрном колледже

9 сентября 2013г. Акция «Жизнь – прекрасна» в Волковысском аграрном колледжеЕжегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (International Association for Suicide Prevention), проводит Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day) с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире. По данным ВОЗ, общее количество смертей от суицида сейчас приближается к миллиону в год. Тенденции таковы, что к 2020 году число самоубийств, по всей видимости, возрастет в полтора раза. По распространенности случаев суицида лидируют развитые страны. Первенство принадлежит странам Восточной Европы. В Японии ежегодно кончают жизнь самоубийством примерно 30 тысяч человек. Наименьшие же показатели — в Латинской Америке и исламских странах. По Африке статистические данные практически отсутствуют. Поэтому Международная ассоциация предотвращения самоубийств в сотрудничестве с ВОЗ призывают общественность и власти проводить в этот день мероприятия и акции по укреплению чувства ответственности за спасение жизни людей, которые могут быть потеряны в результате суицида.

9 сентября 2013г. в Волковысском аграрном колледже прошла акция «Жизнь – прекрасна», приуроченная к Всемирному дню профилактики убийств и самоубийств, с участием психолога отдела общественного здоровья ЦГЭ Лазаренко С.А., врача-валеолога Ильиной Т.В., врача-психотерапевта Волковысской ЦРБ Мицкевич М.А., инструктора-валеолога Кирилло Н.И. и священника Свято-Благовещенского прихода иерея Сергия Давыдика.

Обсуждались проблемы, связанные с профилактикой суицидального поведения, правонарушениями и преступлениями в молодёжной среде. Участники акции получили интересный наглядный и информационный материал, подготовленный ГУ “Волковысским зональным ЦГЭ”. Психолог провела с аудиторией тренинг по улучшению настроения, морального состояния подростков и умению объединяться, чувствовать друг друга для того, чтобы всегда прийти на помощь в нужную минуту. В выступлениях гостей чувствовалось не безразличие, забота и внимание к проблемам молодёжи, к их взаимоотношениям и поведению. В заключении к присутствующим обратился отец Сергий, который в своём слове рассказал присутствующим о грехе самоубийства и почему он не прощается Богом и пожелал присутствующим жить в согласии с самим собой и любить жизнь, подаренную Творцом.

Иерей Сергий ДАВЫДИК

9 сентября 2013г. Акция «Жизнь – прекрасна» в Волковысском аграрном колледже
9 сентября 2013г. Акция «Жизнь – прекрасна» в Волковысском аграрном колледже
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut