Главная » Новости » 2013 » 06 » 02 » Праздник первой исповеди в г.п.Пограничный

Праздник первой исповеди в г.п.Пограничный

2 июня 2013г. Праздник первой исповеди в г.п.ПограничныйКаждое слово в отрочестве дети воспринимают с особым трепетом и вниманием. А значит очень важно именно в этот период жизни заложить в них то семя нравственности, которым впоследствии будет руководствоваться каждый из них. На протяжении большого количества времени Людмила Алексеевна Турок преподает детям Закон Божий, учит добру, милосердию и всепрощению, готовит к очень ответственному и важному событию в их жизни – первой исповеди. И вот этой день наступил!

2 июня 2013г. в г.п.Пограничный состоялось это необычное богослужение: храм был наполнен людьми, среди которых, преисполненные радостью, толпились дети в праздничных нарядах. Солнечные лучики мелькали в храме, что еще больше наполняло сердца радостью.

С особым трепетом ребята подходили к батюшке на исповеди и что-то невнятно шептали, а после выходили озаренные и счастливые. Но не менее счастливыми были прихожане, когда, после литургии, дети выступили со стихами, в которых была выражена благодарность Богу за этот день!

Не оставил детей без подарков и настоятель храма протоиерей Сергий Шелест. Он вручил каждому ребенку по книге Бориса Ганаго, в которой можно найти множество нравственных и поучительных историй.

На этой радостной нотке закончилось богослужение и счастливые дети вместе с родителями отправились домой.

Ольга ШЕЛЕСТ

2 июня 2013г. Праздник первой исповеди в г.п.Пограничный
2 июня 2013г. Праздник первой исповеди в г.п.Пограничный
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut