Главная » Новости » 2013 » 03 » 28 » Зампред СИНФО: Отсутствие профессионализма – главная проблема православной журналистики

Зампред СИНФО: Отсутствие профессионализма – главная проблема православной журналистики

28 марта 2013 г, завершились трехдневные курсы повышения квалификации для церковных СМИ,  организованные Синодальным информационным отделом на базе « культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске28 марта 2013 г, завершились трехдневные курсы повышения квалификации для церковных СМИ,  организованные Синодальным информационным отделом на базе « культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске. Без всякого сомнения, для их участников данные курсы стали не просто образовательным форумом, но и прекрасной площадкой для партнерского общения и взаимного  обмена опытом.

Последний, третий день был посвящен медиапланированию и медиаанализу. Завершением рабочего дня стала деловая игра «Фандрайзинг», основная цель которой – научить сотрудников епархиальных СМИ организовывать сбор средств на реализацию социальных проектов.

По завершении рабочей программы слушатели курсов собрались на торжественное вручение сертификатов.   В начале, перед  журналистами выступил пресс-секретарь Минского Епархиального управления прот. Сергий Лепин. Он поблагодарил Московских гостей за содержательные лекции и ту любовь с которой они подходят к своему делу. «Я очень рад, что у нас появился такой замечательный повод собраться всем вместе, всем пресс-службам Белорусского Экзархата в одно время, в одном месте. Это все происходит впервые и все благодаря вам» - подчеркнул о. Сергий.

После него с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Синодального информационного отдела Игорь Владимирович Мещан. «Очень важно собираться именно в таком формате как сегодня. Ведь это только кажется, что современные средства коммуникации делают наше общение более тесным. На самом же деле они больше разобщают, чем объединяют. Поэтому просто необходимо чаще встречаться для личного общения» - отметил он.

Затем слушателям курсов были торжественно вручены сертификаты.

Основной проблемой православной журналистики Игорь Мещан считает отсутствие профессионализма. «С приходом Святейшего Патриарха Кирилла, который информационной работе уделяет очень большое внимание, закончился период экстенсивного развития нашей журналстики и начинается интенсивный. Т.е. более качественной, более профессиональной журналистики.  Сегодня нам надо перестать гнаться за количеством. Количество мы уже создали. Сейчас нужно брать качеством» - ответил зампред СИНФО.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut