Главная » Новости » 2013 » 03 » 26 » В Минске проходят курсы повышения квалификации для сотрудников церковных СМИ

В Минске проходят курсы повышения квалификации для сотрудников церковных СМИ

26 марта 2013г. В Минске проходят курсы повышения квалификации для сотрудников церковных СМИС 26 по 28 марта 2013г. в Минске проходят курсы повышения квалификации для православных журналистов организованные Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, слушателями которых стали так же и представители Гродненской епархии.

Первый день работы курсов начался с молитвы в храме св. Мариии Магдалины. После чего викарий Минской епархии епископ Борисовский Вениамин зачитал собравшимся обращение Высокопреосвященнейшего Филарета, Патриаршего Экзарха Всея Беларуси.

«Православный журналист принадлежит к авангарду Церкви в светском обществе. Он посредничает между Церковью и светским обществом – и поэтому обязан знать, по каким законам функционирует светское общество. В первую очередь это касается законов подачи и потребления информации. К этому не стоит относиться поверхностно, под тем предлогом, что профессионализм  - это светская ценность» - заявил в своем послании Митрополит Филарет.

От организаторов курсов выступила руководитель организационно-методического управления СИНФО Мария Коровина. По ее словам, подобные тренинги проводятся  уже в течении нескольких лет и за это время охватили всю территорию России.

После этого участники курсов приступили к непосредственной работе, возглавляла которую в этот день креативный директор ИД «Ардис Медиа» Жанна Карлова.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Фоторепортаж на официальном сайте Белорусской Православной Церкви

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut