Главная » Новости » 2013 » 03 » 21 » Архиепископ Артемий: "Канон Андрея Критского - это крик души из греховного плена"

Архиепископ Артемий: "Канон Андрея Критского - это крик души из греховного плена"

21 марта 2013г., архиепископ Артемий молился за чтением четвертой, заключительной части канона Андрея Критского вместе с общиной храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г.ГродноСегодня вечером, 21 марта 2013г., архиепископ Артемий молился за чтением четвертой, заключительной части канона Андрея Критского вместе с общиной храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Гродно. «Самое удивительное в каноне преп. Андрея это то, что его автором является святой человек. Текст этого древнего молитвословия просто насквозь пропитан слезами покаяния и сожаления о своих грехах. Хотя казалось бы, какие грехи могут быть у человека, которого Церковь называет преподобным. Но это одна из закономерностей христианства – чем ближе человек к Богу, тем больше своей нравственной грязи он способен увидеть» - с такими словами Владыка Артемий обратился к прихожанам храма после богослужения.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Анатолий Ненартович, настоятель храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Александр Железный и клирик храма иерей Николай Гайдук.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ


Фото:

21 марта 2013г., архиепископ Артемий молился за чтением четвертой, заключительной части канона Андрея Критского вместе с общиной храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Гродно

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut