Главная » Новости » 2013 » 02 » 10 » Очередной поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

Очередной поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

10 февраля 2013г. Очередной поэтический вечер Гродненского благотворительного обществаПоэзия – это полет, это возможность подняться над земным и бренным на недосягаемую высоту. Сегодня в центре нашего внимания  - творчество В.К. Кюхельбекера и Е.А. Баратынского. Поэты поражают глубиной своих размышлений, желанием постичь истинный смысл жизни. Похожие судьбы, недетская серьезность с юных лет, отсутствие признания со стороны современников. Два поэта, две жизненные линии… И мы стали свидетелями их сокровенных мыслей. Опять же познавая себя и поражаясь тому, как поэзии удается передать эмоции, чувства, переживания.

Счастливицы вольные птицы:
Не знают они ни темницы,
Ни ссылки, ни злой слепоты.
Зачем же родился не птицею ты?

(..) С утра и до вечера бога
Ты славил бы в выси чертога
Чудесной святой красоты.
Зачем же родился не птицею ты?(...)
В.К. Кюхельбекер

Эти замечательные строки открыли очередной поэтический вечер… И задали ему легкость и желание парить. Как жаль, что все время мы говорим прозой. Но у нас есть шанс положить новую добрую традицию – улетать на крыльях поэзии от суеты и праздности жизни и мыслей.

Окрыленная поэзией Оля КОРОТКАЯ


Фото:

10 февраля 2013г. Очередной поэтический вечер Гродненского благотворительного общества 10 февраля 2013г. Очередной поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut