Главная » Новости » 2013 » 01 » 27 » Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества27 января 2013 года на базе церковно-приходского комплекса при  Свято-Покровском кафедральном соборе г.Гродно состоялся поэтический вечер, посвященный поэзии XIX века. На вечере царила необыкновенно чудная атмосфера - классическая музыка, томики стихов на столе, горящая свеча. И вот зазвучали первые строки, открывающие вечер…

Я верю, обещаю верить,
Хоть сам того не испытал,
Что мог монах не лицемерить
И жить, как клятвой обещал…
М.Ю. Лермонтов «Исповедь»…

Это стихотворение было выбрано не случайно… 

Поэзия – это всегда откровенный разговор по душам… Без масок, без игры….

Мы искренне делились любимыми поэтами и их  стихами… Когда умолкало одно стихотворение, его продолжало другое… Наверное, каждый из нас понимал, что  в нашей жизни слишком много прозы.. И так не хватает  другого взгляда на жизнь, легкого и возвышенного… Который парит над этой прозой…

На вечере звучали строки М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, Е.А. Баратынского, Н.М. Языкова, Дж. Байрона, У. Блейка, В. Жуковского, А.С. Пушкина…  В нашем современном мире в гонке за технологиями мы потеряли что-то важное: тепло человеческого общения, искренность, настоящие слова, которые скрываются за шаблонными фразами…

И на нашем вечере мы возвращали себе радость от чтения, умение чувствовать красоту, слышать друг друга…  Мы убедились, что эту самую прозу жизни можно и нужно побеждать, не отдавая ей во владение  наши сердца и наши души!

Возвращала себе радость от чтения стихов Короткая Оля


Фото:

27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества  27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества
27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества 27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества 27 января 2013г. Поэтический вечер Гродненского благотворительного общества

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut