Главная » Новости » 2013 » 01 » 13 » Архиерейское богослужение в больничном храме

Архиерейское богослужение в больничном храме

13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме13 января 2013 года в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого, расположенного на территории Гродненской областной клинической больницы г.Гродно, была совершена Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий. У дверей храма Владыку встретили настоятель храма, руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Александр Хомбак и зам. главного врача больницы И.В.Наготко. Хлеб и соль Его Высокопреосвященству вручили сотрудницы больницы, облаченные в белорусские национальные костюмы.

В переполненном храме помолиться вместе со своим архипастырем собрались и врачи  (заведующие отделений, представители администрации, медперсонал) и пациенты. Владыка Артемий обратил внимание собравшихся на то, что заболев не совсем правильно было бы спрашивать у себя и у Бога «почему?». Всякая болезнь дается человеку как своеобразная лекарство, конечно же, горькое, как и большинство медикаментов. Поэтому полезнее было бы спросить у себя «для чего?». Также Владыка пожелал всем пациентам больницы скорейшего выздоровления, а врачей поблагодарил за их труд и доброе сотрудничество с Церковью.

По окончании богослужения Владыка ознакомился с работами выставки гродненских художников, проходящей в храме вот уже 2 недели. Следует отметить, что так называемый «больничный храм» за последние несколько лет, стал настоящим центром искусства, в котором проходят выставки, выступления бардов, поэтов и литераторов.

Следует отметить, что во время встречи Владыки с представителями администрации больницы было высказано пожелание о проведении регулярных тематических встреч с участием архиерея.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ


Фото:

13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме 13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме 13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме
13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме 13 января 2013г. Архиерейское богослужение в больничном храме

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut