Главная » Новости » 2012 » 12 » 09 » Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно

Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно

9 декабря 2012г.Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно9 декабря 2012 года, по приглашению настоятеля Иоанно-Предтеченского храма св. Иоанна предтечи протоиерея Александра Железного Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гродненской епархии протоиерей Анатолий Ненартович и настоятели некоторых гродненских храмов. После службы, Владыка направился осмотреть строящийся храм, который в скором времени должен заменить небольшую деревянную церковь, неспособную вместить в себя Иоанно-Предтеческую общину,  столь возросшую за 15 лет своего существования.

На данный момент полностью завершено возведение стен храма и совсем скоро будет установлен купол. Вслед за этим прихожанам необходимо будет завершить отделочные работы и благоустроить территорию. Однако, по словам настоятеля, после установки купола на большие праздники богослужения начнут проводить уже в каменном храме.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ


Фото:

9 декабря 2012г.Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно 9 декабря 2012г.Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно 9 декабря 2012г. Архиерейское богослужение в храме св. Иоанна предтечи в Гродно

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut