Главная » Новости » 2012 » 10 » 11 » Воскресная школа города Свислочь подготовила праздничный концерт, посвященный Дню матери

Воскресная школа города Свислочь подготовила праздничный концерт, посвященный Дню матери

11 октября 2012г. Воскресная школа города Свислочь подготовила праздничный концерт, посвященный Дню матери11 октября 2012г. в средней школе №2 города Свислочи прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери (14 октября) подготовленный силами воскресной школы Крестовоздвиженского храма. Дата празднования Дня матери 14 октября выбрана не случайно. Православная Церковь в этот день празднует Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что именно в нашей стране празднование Дня матери приурочено к этому православному празднику. В разных странах есть свои традиции и обычаи, связанные с Днем матери.

В Беларуси День матери отмечается с 1996 года, однако даже за такой непродолжительный срок праздник также приобрел свои характерные черты. В детских садах и школах дети своими руками мастерят мамам открытки и подарочки, дают праздничные концерты для мам. Радио и телевидение обязательно посвящает этому празднику свои передачи. День матери - тот день, когда нужно проявить по отношению к своей маме больше внимания, чуткости, понимания. Но это не единственный день, когда наши мамы нуждаются в ласке и теплоте.

Иерей Сергий БОСАК


11 октября 2012г. Воскресная школа города Свислочь подготовила праздничный концерт, посвященный Дню матери

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut