Главная » Новости » 2012 » 09 » 05 » 1-5 сентября 2012г. Иерей Александр Гук провел ряд встреч в учреждениях образования

1-5 сентября 2012г. Иерей Александр Гук провел ряд встреч в учреждениях образования

1 сентября в СШ №11в связи с началом учебного года прошла линейка. Сказать напутственное слово ученикам был приглашен священнослужитель Православной Церкви. Клирик Свято-Марфинской церкви иерей Александр Гук призвал учеников к усердному изучению преподаваемых наук, дабы совершенствоваться в знаниях и через то облагораживать свою душу.

1 сентября в кадетском училище прошло родительское собрание. Администрация училища ознакомила родителей с условиями проживания, распорядком дня и учебной программой воспитанников училища. Также родители познакомились с иереем Александром Гуком, духовно окормляющим кадет. Иерей Александр Гук рассказал родителям о нравственно-просветительской работе, которую ведет Гродненская епархии в кадетском училище.

3 сентября в Гродненском Государственном строительном лицее №1 прошла линейка, посвященная началу учебного года. Благословить учащихся был приглашен священник Православной Церкви. Клирик Свято-Марфинского храма иерей Александр Гук обратился с приветственным словом к будущим строителям, в котором посоветовал не терять время даром в предстоящем учебном году, а использовать все возможности учебного процесса, чтобы стать первоклассными специалистами и по-христиански добросовестно трудится на благо ближних и во Славу Божию. Также были совершены молитвы на начало учебы и освящены студенческие столовая и общежитие.

5 сентября 2012г. В администрации Ленинского района г. Гродно прошла благотворительная акция «Школьный портфель»5 сентября в администрации Ленинского района г. Гродно прошла благотворительная акция «Школьный портфель». Для детей из социально неблагополучных семей были приготовлены в подарок школьные принадлежности и сладкие угощения. От Православной Церкви на мероприятие был приглашен координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. Священник рассказал ребятам евангельские истории, пожелал сохранять чистоту души от греховных искушений и каждого благословил на начало учебного года. 

Иерей Александр ГУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut