Главная » Новости » 2012 » 08 » 07 » Архиепископ Гродненский Артемий встретился с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом

Архиепископ Гродненский Артемий встретился с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом

7 августа 2012г. Архиепископ Гродненский Артемий встретился с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом7 августа, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет в здании Минского Епархиального управления принимал прибывшего с рабочим визитом Архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия. В ходе встречи обсуждалось настоящее состояние дел в Гродненской епархии. Предстоятель Белорусской Православной Церкви выказал свое одобрение позиции Высокопреосвященнейшего  Артемия по текущим вопросам и его трудам по устройству церковной жизни в вверенной ему епархии, а также преподал свое благословение на дальнейшие работу.   

Кроме того, Владыка Артемий передал Патриаршему Экзарху приглашение от всех верующих принять участие в торжествах по случаю 20-тилетия возрождения Гродненской епархии и приуроченному к этим событиям освящению Свято-Никольского храма при архиерейском подворье в Гродно.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut